Если сейчас подать на алименты, возможно потребовать их за прошедший период?

• г. Красноярск

Ребенку в данный момент 11 месяцев, на алименты я не подавала, т.к. отец ребенка обещал помогать добровольно, но обещание свое не сдержал. Если сейчас подать на алименты, возможно потребовать их за прошедший период?

И еще хотелось бы узнать, может ли справка 2-НДФЛ с места работы отца послужить доказательством того, что его заработная плата больше официальной?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в мировой суд о вынесение приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода и приложите справку 2 НДФЛ - это доказательство

Спросить
Пожаловаться

После развода прошол 1 год и 9 месяцев. На алименты я не подавала (обещал так помогать) юобещания не сдержал. Снова вышла замуж, бм сказал что теперь он вообще помогать не будет. Можно ли его (бм) лешить род. прав. И что нужно чтоб мой (настоящий) муж мог удочерить моего ребенка. Спасибо!

Каким образом возможно подать на алименты ребенку, в случае, если отец ребенка гражданин Японии. Сейчас сыну 10 лет. Ранее не подавала, обещал помогать, но общения и помощи с его стороны нет. Брак зарегистрирован в Японии, развод там же.Заранее спасибо.

Я в разводе с 2000 года. На алименты не подавала, т.к. бывший муж обещал помогать и так, чего не произошло (он то не работал, то работал не официально, и находился в не столь отдаленных местах). Я бы хотела подать на алименты сейчас (ребенку 9 лет). С какого момента будут начисляться алименты, и будут ли они за прошедший период?

У меня такая ситуация отец ребенка не записан в свидетельство о рождении и ей он ничем не помогает. Мне бы хотелось узнать могу ли я подать на алименты и лишение родительских прав одновременно и потребовать алименты со дня рождения ребенка, ребенку в данный момент десять месяцев. И в каком размере будут взыматься алименты если у отца ребенка есть ребенок инвалид первой группы?

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Ребенку 13 лет. Замужем не была, есть установление отцовства. Отец в жизни ребенка участие не принимал. Видел его всего 3 раза. Последний раз, когда ребенку было 7-8 лет. На алименты не подавала. Сейчас планирую подать на алименты. За какой период я могу взыскать алименты? Как установить сумму. Возможно официальной зарплаты у отца нет. Но года четыре назад он в телефонном разговоре обещал платить от зарплаты 40000 руб.

Проблема в том, что ребенок родился 6 мая, отец подтвердил отцовство, видел ребенка один раз 26 мая. Обещал мне помогать материально, попросил открыть расчетный счет, чтобы перечислять деньги. Выплата от него была один раз в размере 12 000. Ребенку уже 6,5 месяцев. Отцу ребенку писала смс и разговаривали, правда без свидетелей. Я у него спрашивала будет ли он мне помогать, говорил что да.

Вопрос в следующем: то что я открыла этот счет и он на него перечислил эти деньги может быть доказательством того, что я пыталась урегулировать до суда получение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовсто ребенка установлено-есть свидетельство об отцовстве. Ребенку 1,5 года. До нынешнего момента я на алименты не подавала-не было необходимости. Могу ли я сейчас взыскать с отца ребенка алименты за прошедший период, т.е. за 1,5 года?

Ребенку 8 месяцев. Хочу подать на алименты на ребенка и на своё содержание, т.к в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отец, ребенка оставил в 3 х месячном возрасте, появился в доме с того момента всего один раз. Ребенок полностью на моем содержание.

В каких случаях эта статья работает? Ст 107 - ...Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд... Моему ребёнку 19 лет, учится! После развода в суд на алименты не подавала, бывший муж помогал деньгами каждый месяц до 18 летия... Сейчас помогать с оплатой обучения не хочет! Возможно ли подать официально на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение