Если сейчас подать на алименты, возможно потребовать их за прошедший период?

• г. Красноярск

Ребенку в данный момент 11 месяцев, на алименты я не подавала, т.к. отец ребенка обещал помогать добровольно, но обещание свое не сдержал. Если сейчас подать на алименты, возможно потребовать их за прошедший период?

И еще хотелось бы узнать, может ли справка 2-НДФЛ с места работы отца послужить доказательством того, что его заработная плата больше официальной?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в мировой суд о вынесение приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода и приложите справку 2 НДФЛ - это доказательство