В квартире прописы 5 человек.

• г. Вязники

В квартире прописы 5 человек. Квартира не приватезированна, 2 членов семьи в ней не проживают, (отец и малолетний сын), всю оплату за коммуналку осуществляет хозяин квартиры. Возможно ли их выписать.

Ответы на вопрос (1):

Лена, их можно признать утратившими права пользования в судебном порядке.

А если, отец или ребёнок и вовсе там никогда не проживали, то не приобретшими права пользования.

Самостоятельно у Вас это не получится, обратитесь к юристам в Вашем городе.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Отец бывший военный, н семью дали квартиру, он является главным квартиросъемщиком. В квартире он не проживает более 10 лет. квартира не приватизированная. Возможно ли выписать его из квартиры? Долги копятся (

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживает в неприватизированной квартире, за каммуналку не платит, попасть в квартиру я не могу, только с полицеей, плачу свою часть коммуналки. Как мне его выписать из квартиры?

Какова сумма выплаты государству при регистрации права собственности на квартиру ЖСК (ссуда по паенакоплению выплачена)?

Кто является собственником квартиры ЖСК, если в квартире проживают мать - ответственный квартиросъёмщик (на неё оформлена квартира), отец и сын?

Какую долю из стоимости квартиры каждый из членов этой семьи имеет по закону?

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение