Испытательный срок в январе - работница получила 7 тысяч за 5 дней после выплаты 80 тысяч. Заболела ковидом и работала на больничном - можно ли предоставить в фирму?

• г. Москва

Увооьнчлпсь в январе будучи на испытат сроке. Так от злости заплатили 7 тр. за 5 раб дней. И до свидания. А до этого по 80 тр платили. И ещё перед уходом я заболела, но попросили работать. Но я была на больничном с 23 дек и работала. Мне поставили в дек рабдни. . И больничный до 5 января. Можно его предоставить в ту фирму? Ведь у меня был ковид. Это 100%люопоата же?

Ответы на вопрос (2):

Если человек уволился по собственному желанию, прежний работодатель выплачивает больничное пособие если болезнь наступила или травма получена до увольнения, либо в течение 30 календарных дней со дня увольнения (ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Т.е. спокойно относите больничный для оплаты бывшему работодателю. Можно также взыскать невыплаченную зарплату, если интересно.

В Государственную инспекцию нужно писать жалобу относительно нарушением ваших трудовых прав.