Мы заключили договор, нас не устраивает их обслуживание.

• г. Иркутск

Мы заключили договор, нас не устраивает их обслуживание. Решили расторгнуть договор. Но агентство тянет время, не желает возвращать задаток.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Мы заключили в агенстве недвижимости предварительный договор купли продажи, внесли задаток который прописан в договоре, с агенством лично не какой договор не заключали, договор купли продажи истек, агенство не выполнило свои обязанности, вернут ли нам задаток? И на каком основание это сделать.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг покупателю недвижимости. Выплатила задаток. Срок договора до 14,10,2013 г, сроки прошлиЮПродавец отказался продавать квартиру. Агенство задаток не возвращает. На данный момент Продавец снова продаёт квартиру, но цена дороже. Могу ли я расторгнуть договор с агенством и вернуть задаток?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи двухкомнатной квартиры с агенством недвижимости. Взяли задаток. Но агенство повело себя непорядочно. Я нашла себе вариант новой квартиры, и оправила в это агенство продавца, но они перекупили мой вариант по более высокой цене. Я хочу расторгнуть договор. Должна ли я вернуть задаток в двойном размере (об этом говориться в договоре). Посоветуйте, как действовать, чтоб не возвращать залог в двойном размере.

Заключили договор с риэлторским агенством до 01.04.15. Нам нашли покупателя. Риэлтор заключил с ними договор и взял задаток. Сегодня уже 28.04.15, а покупатели так и не купили квартиру. Как расторгнуть договор с риэлторами? И нужно ли будет возвращать задаток (договор с ними был до 01.04.15, но потом продлили еще на 2 недели) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Дочь заключила агентский договор с модельным агентством сроком на 5 лет. Срок действия договора до 2018 г. Но сейчас ее не устраивает это агентство. Она хочет договор расторгнуть. Как правильно написать заявление? Агентство угрожает штрафными санкциями.

Заключили предварительный договор в агентстве недвижимости о покупке дома, внесли задаток 50000, агенству заплатили аванс за сделку. Но после этого посмотрев еще раз дом, нашли недостатки и можем ли мы расторгнуть договор. И надо ли оплачивать еще услуги агентства (договор основной не заключаем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение