Может ли дядя ребёнка звонить в школу и разговаривать с учителем если родители против?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие родители и какой дядя! Дядя вместо родителей бросивших ребёнка на произвол судьбы!

Смотря о чем разговаривать. Если дядя не является представителем ребенка (опекуном, например), то определенные сведения представители школы раскрывать дяде не имеют право. Но запретить ему говорить с учителем вообще нельзя.