Могу ли получить материнский капитал на детей после лишения родительских прав, если ранее получала сертификат, но не использовала его?

• г. Таганрог

Если получала сертификат на мат. капитал, но не воспользовалась, а потом лишили род. прав имею ли я права на мат. капитал на детей на которых не лишена?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если в отношении детей Вы не лишены родительских прав, то имеете право на материнский капитал.

Мат. сертификат выдавался на второго ребёнка от первого брака на которого я лишена род. прав, но у меня родились ещё двое детей, имею ли я права на мат. капитал, на этих детей.