Увольнение с больницы в Норильске - потеря медицинского стажа при трудоустройстве в Санкт-Петербурге?

• г. Красноярск

30.09.2020 года уволился с больницы расположенной в районе крайнего севера (г. Норильск), при трудоустройстве на новом месте (г. Санкт-Петербург) был принят на работу 09.11.2020. Мне было сказано, что я потерял медицинский стаж так как прошло больше месяца между увольнением и трудоустройством. Разве отменен закон, что при переезде на постоянное место жительства с крайнего Севера, медицинский стаж сохраняется в течение 2 х месяцев между увольнением и трудоустройством?

Ответы на вопрос (1):

Почему не учли время которое необходимо для переезда?