Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому.

Читайте также:
• г. Магнитогорск
Вопрос №1820133

Возможно ли отказаться от услуги, за которую еще не была произведена оплата. Услуга - размещение рекламы. 1 июля была размещена реклама в справочнике. Срок размещения рекламы с 1 по 1 числа. За рекламу мы еще не заплатили, просим ее снять. Нам говорят, что это технически невозможно, справочник обновляется 1 числа и никак по другому. Просят произвести оплату.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
13.07.2012, 22:56

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Правомерны ли данные требования?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Юрист г. Чебоксары
17.07.2015, 18:13

Просто видно вымогатель. Напишите ему письмо, пусть обоснует свои притязания и где в условиях прописан запрет или обязанность оплаты. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Йошкар-Ола

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Юрист г. Москва
23.11.2003, 22:35

Уважаемый Анатолий!

Построчная реклама законна и по радио законна, если она не превышает тех временных пределов от общей трансляции, которые устанавливаются в соответствии с законом "О рекламе".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама?

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Юрист #1117543
Юрист г. Москва
05.12.2021, 23:47

Здравствуйте. В любых местах не закрывающих вид из окон Вашей компании и расположенным организациям и гражданам по соседству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 01:21

Фантазии какие-то... Почитайте ФЗ "О рекламе" и в администрацию обратитесь, пока штрафы не получили... В принципе - можно всё организовать, но не нарушьте закон!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черняховск

Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян.

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Адвокат г. Щелково
05.03.2018, 00:28

Здравствуйте Наталья напишите на данную кандидатуру жалобу в ЦИК РФ, указав все свои доводы и про разговор подростков, жалобу рассмотрят и вам направят ответ.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ?

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Юрист г. Иркутск
04.03.2014, 20:32

Здравствуйте, Дмитрий! Может. Возможно, что реклама не соответствует формату данного СМИ, решение об отказе в размещении рекламы они разъяснять не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы?

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Юрист г. Шилка
27.08.2015, 09:42

Оформление документов на осуществление деятельности по размещению рекламы на транспортных средствах

Если планируется разместить рекламу на транспортном средстве, находящемся на балансе предприятия, то руководитель данного предприятия должен оформить соответствующий приказ. Если же планируется использовать автомобиль, принадлежащий другому лицу, то с ним необходимо заключить соответствующий договор. Данный договор должен содержать следующие сведения:

срок действия;

права и обязанности сторон;

размер оплаты владельцу автомобиля за предоставление права на размещение рекламы и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало?

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Юрист г. Новосибирск
05.04.2014, 01:05

Если реклама размещена в соответствии с Законом "О рекламе" то жалобу никуда не напишете. Только обратиться с предложением об изменении Закона в Правительство РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы?

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Адвокат г. Москва
08.04.2007, 13:55

Получается что можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Оказываю услуги неограниченному кругу физических лиц - размещаю их рекламу на сайтах, в интернет-СМИ.

Оказываю услуги неограниченному кругу физических лиц - размещаю их рекламу на сайтах, в интернет-СМИ. Оказываю консультационные услуги. Оплата на р/с ИП через сервисы Яндекса. Говорят, должен заключать с каждым договор на размещение рекламы. Но это физически невозможно! Как быть?

Юрист г. Новосибирск
08.11.2016, 14:12

Здравствуйте! Да, должны, чтобы на основании договоров отсчитываться перед налоговыми службами, то есть платить налоги с доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
08.11.2016, 14:15

Что значит невозможно? Все заключают, а у Вас времени нет? Договор должен быть заключен с каждым Вашим клиентом, кому Вы оказываете услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.11.2016, 14:20

Вы можете на своем сайте разместить типовой договор на оказание услуг, расценки и порядок оплаты услуг и предложить всем заинтересованным лицам скачать этот договор, распечатать в 2 экземплярах, подписать с их стороны и выслать Вам. Вы подписываете второй экземпляр договора и высылаете один экземпляр им. Все договоры Вы должны пронумеровать и учет вести у себя. При оплате стоимости услуг на Ваш расчетный счет в Банке заказчик услуг будет ссылаться на дату и номер договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.11.2016, 14:26

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы оказываете услуги неограниченному кругу физических лиц, то Вам достаточно у себя на сайте опубликовать договор присоединения, с которым соглашались бы все Ваши клиенты (см. ст. 428 Гражданского кодекса РФ).

На основании этого договора и счетов и будет происходить оплата на законных основаниях.

Не совсем обязательно подписывать этот договор в бумажном варианте. Можно сделать, например, как соглашение с условиями предоставления услуги...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.11.2016, 06:13

[b]Спасибо. Видно, что настоящий знаток. Ибо налоговой, имхо, без разницы, заключен договор или нет, главное чтоб с дохода 6% налога было уплачено. [/b]

Сергей, я вас понимаю и в целом может быть вы правы, по факту да, есть доход есть усн 6% платите и вроде бы с вашей стороны все ок!

А теперь представьте, налоговая истребует документы для налоговой проверки, не в этом году так в следующем, что-то у них там не пошло по базе допустим... чем будете доход подтверждать? Словами что так все работают? Хорошо то хорошо что все платите, но элементарный документооборот вести обязаны по законодательству нашей страны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Если он не прав И я захочу разместить рекламу заново как и что мне им говорить?

На моём заборе вдоль трассы м 5 была реклама, зам главы администрации по району заставил снять её,или штраф наложет за незаконное размещение рекламы. Если он не прав И я захочу разместить рекламу заново как и что мне им говорить?

Юрист г. Владимир
06.08.2015, 15:29

К сожалению размещение рекламы осуществляется по согласованию с органами местного самоуправления. Реклама, размещенная без разрешения, является незаконной, рекламодатель может быть привлечён к ответственности в виде штрафа.

Нужно получить разрешение

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение