Следствия ненадлежащего посещения колледжа и проблемы с получением пенсии - что ждет сына после армии?

• г. Санкт-Петербург

С февраля 2012 18-и летний сын, предоставив очередную справку с места учёбы (предоставляет 1 раз в 6 месю), стал ходить в колледж редко, в мае вообще не посещал. Я неоднократно звонила в военкомат и просила приостановить выплату пенсии, т.к. видела в ней корень проблем (сын вообще решил жить автономно, у подруги; не работал, но и в колледж не ходил, а деньги идут...). В июне удалось до него достучаться: мы решили, что он отчислится по призыву (весь этот призыв происходил в том военкомате, через который получаем/оформляем пенсию, сама лично ходила и к начальнице, и к специалисту - сын уходит в армию), чтобы через год была возможность восстановиться и продолжить обучение. В июле мне позвонили и сообщили, что они начислили ему очередную пенсию, а он, оказывается в армии и т.д. - Приходите, оплатите. Я бы и рада, но доступа к счёту сына у меня нет (доверенность порвала ещё с феврале, во время ссоры с ним), у меня ревматоидный артрит - не хожу, через 3 дня снова в больницу... Да и 6 тысяч у меня не лишние. А вопрос такой: когда Сын через год придёт из армии, восстановится на учёбе и начнёт оформлять пенсию (по потере кормильца /дневное / 20 лет), не откажут ли ему за подобное нарушение уж и не знаю, с чьей стороны? Оплатить он не откажется, конечно, мальчик вменяемый.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь, и не делайте ничего. Вы здесь совершенно ни причём. Все вопросы к сыну. Придёт из армии поумневшым и разберётся сам. А Вы ему лучше почаще письма пишите, в армии быстро понимается, что такое мама. Удачи Вам и здоровья.