Как получить наследство от умершего брата, если наследница живет за границей и не хочет заниматься наследством?

• г. Санкт-Петербург

Больше года назад умер брат. Остался автомобиль. Наследницей является его дочь. Она проживает в Америке. От авто отказывается, но заниматься и прислать отказ от наследства не хочет (чисто из-за волокиты и трат. Видите ли, замучилась с генералкой на квартиру на мать), сама вроде бы хочет приехать, но пандемия... Я после смерти брата забрал авто со стоянки (платить некому) и перегнал себе на дачу. Каждый день вижу как машина гниет и обесценивается. Жалко. Деньги по любому подели ли бы с матерью. Нельзя ли чего нибудь сделать без участия дочери в связи с тем что прошло уже 14 месяцев? В смысле мне вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Олег, Ваша мама (мама умершего) также является наследницей. Она подавала заявление нотариусу?

Или было завещание на дочь? Тогда у мамы обязательная доля.

Да, сумбурно... Мать - мать дочери брата. Гражданская жена умершего брата в прошлом.

Нотариусу о машине известно?