Положена или нет отсрочка после 11 класса поступив в техникум.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

- среднего (полного) общего образования (школах), - на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;

- начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в эти образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;

- среднего профессионального образования, если они до поступления в эти образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- высшего профессионального образования (вузах) по:

- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в эти образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

нет! только поступление в ВУЗ, дает право на отсрочку от призыва на срочную слуэбу!!!