Как действовать, если пропущен срок подачи апелляционной жалобы в суд - ситуация с рассмотрением дела в Верховном суде.

• г. Казань

Решение суда было вынесено 25.12 2020 года, апелляционная жалоба была подана 29.01. 2021 года. Будет ли Верховный суд рассматривать жалобу, если прошло немногим более месяца и что теперь делать если у меня нет никаких уважительных причин пропуска срока подачи жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Олег, не будут рассматривать жалобу.