И они просрочили сроки доставки по договору купли-продажи И какой процент неустойки мне требовать

• г. Санкт-Петербург

Я заказал диван в магазине Аквилон. Диван был выбран с образца, но делался на заказ (другая ткань, добавление бара итд.) Диван выбрал у ооо Аскамит (это фабрика) они его собрать не могут потомучто не хватает каких то материалов. И они просрочили сроки доставки по договору купли-продажи И какой процент неустойки мне требовать: 0,5 % согласно ст 23.1. п 3 о защите прав потребителя? 1 % согласно ст 23 о защите прав потребителя? 3% согласно ст.28 о защите прав потребителя? Или какойто другой процент? Поясните мне пожалуста.

Помогите найти разницу между ст.23 и ст.28 о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст. 23 говорится о просрочке требований потребителя

В ст. 28 говорится о просрочке выполнения работ.

В Вашем случае необходимо использовать ст. 28