Права на получение гражданства РФ по упрощенной программе у гражданки Казахстана, зарегистрированной в РФ с РВП, и состоящей в браке менее 3 лет с гражданином РФ, и наличием родной сестры-

• г. Мирный

Я-гражданка Казахстана. Зарегистрирована в РФ,имею (с февраля 2012 г) РВП, замужем за гражданином РФ (но в браке менее 3 лет). Родная сестра-гражданка РФ. Имею ли я право на получение гр.РФ по упрощенной программе? И сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке. Но вид на жительство в РФ Вам необходимо получать.И потом подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.