Не согласие наймодателя на показ квартиры в отсутствие арендаторов вызывает разногласия

• г. Москва

Через 3 недели мы съезжаем с арендованной квартиры, наймодатель был предупрежден за месяц. Вчера наймодатель сказал, что собирается организовывать показы квартиры за 2 недели до нашего выселения. Тот факт, что послезавтра мы уезжаем на 2 недели, и приедем только за несколько дней до выезда, его не смущает - сказал, что будет показывать квартиру в наше отсутствие. Мы с этим не согласны, тем более что в договоре это не прописано, зато есть такой пункт: Наймодатель или его представитель имеет право в согласованное с Нанимателем время осуществлять доступ в жилое помещение для его осмотра, но не более двух раз в месяц. Осмотр должен проводиться в присутствии Нанимателя и с предварительным уведомлением Нанимателя о предстоящем осмотре. В общем, во-первых, мы не предполагали, что за 2 недели до нашего выезда к нам будут регулярно приходить чужие люди, это не было ни прописано в договоре, ни обговорено устно. Во-вторых, мы категорически не согласны с показом квартиры в наше отсутствие. Правы ли мы в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы правы, но реально противостоять наймодателю не сможете. Не пойдете же вы с ним судиться.