Как получить оригиналы счета и акта об оказании услуг связи без регистрации ИП?

• г. Москва

Мне нужно получить оригиналы счета на оплату и акт об оказании услуг за услуги связи (телефон).

Можно ли мне, как физическому лицу, не зарегистрированному, как работник ИП, по доверенности от ИП (с печатью) - подписывать документы своей подписью, и доверенности на получение материальных ценностей получить документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Можно подписывать, самое главное, чтобы в доверенности были прописаны полномочия которыми наделен представитель. Из практики скажу, лучше, чтобы доверенность была нотариальная, со всеми правами (генеральная). У натариусов формы доверенностей есть. Тогда вообще не должно быть проблем.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо (назовем его номер 1) выдавать другому юридическому лицу (номер 2) доверенность на право получения материальных ценностей?

Не будет ли передоверия, которое надо оформлять через нотариуса, когда работник (не исполнительный орган - генеральный директор) юридического лица номер 2 будет получать материальные ценности для юридического лица номер 1?

Что, какую доверенность, должен будет предъявить поставщику мат. ценностей работник юр.лица номер 2 при получении ценностей для юр.лица номер 1?

Мне как физическому лицу можно заключать договор с ИП об оказании мне каких либо услуг, в моем случае это транспортные услуги. Заранее спасибо.

Можно ли осуществлять оплату физическому лицу на основании акта выполненных работ без счета по договору об оказании услуг физическим лицом юридическому лицу?

Последняя оплата За услуги телефонной связи (стационарный телефон) была произведена 09.07.2012 г. и зачислена в счет услуг связи, оказанных в июне 2012 г,, в виду отсутствия оплаты в августе 2012 г. оказание услуг телефонной связи были приостановленны (отключили). Правомерны ли требования оплаты услуг после отключения телефона?

Есть договор между адвокатом и ООО... на оказание услуг ежемесячно с указанием суммы ежемесячной оплаты (абонентская оплата), но не было в течение месяца обращения к адвокату с вопросами для оказания услуг, т.е услуга не оказывалась, акт не подписан. Вопрос, если не было услуги, как быть?

Я являюсь единственным учредителем ООО и директором в одном лице. При получении элементарно товарно материальных ценностей с меня работники той же типографии требуют доверенность на получение товарно материальных ценностей. Скажите доверенность я должна выписывать себе сама? За своей подписью? А как быть с получением товара - груза по жел/дор транспорту? Там тоже требуют доверенность. Если с товарно материальными ценностями боле менее понятно, заполняется бланк по форме и видимо сама на себя заполняю доверенность, то как быть с получением и отправлением груза?! документы подтверждающие мои полномочия как директора не воспринимают! Требуют ДОВЕРЕННОСТЬ. спасибо большое за ответ.

При составлении договора об оказании услуг, нужно ли мне как лицу оказываещему эту услугу (ремонт) иметь своё ИП или достаточно будет моих паспортных данных, при предъявлении к заказчику требования о возмещении (оплаты) за проделанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на оказание услуг с главным предприятием в лице директора подразделения (по доверенности). Акт оказанных услуг выдали на главное предприятие, оказали услугу непосредственно подразделению, оплатило подразделение со своего расчетного счета и поставили свою печать (номер регистрации другой чем у главного предприятия). Правомерно ли поступили? Нужна ли печать главного предприятия на акте оказанных услуг?

Можно ли подать в суд на предпринимателя, оказывающего услугу по ремонту балкона, если договора об оказании услуг на бумажном носителе нет, а есть только наряд-счет с подписью и печатью предпринимателя, чеки об оплате услуг?

Предприниматель работу до конца не довел, недоделки не устранил, услуги затянулись уже на 3 месяца.

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение