Банк требует брачный договор для ипотеки - что делать, если не хочется обделить супруга?

• г. Грозный

Банк готов оформить мне ипотеку только после брачного договора с супругом (он не работает официально, плохая кредитная история (до 50 т. р., алименты). Я не хочу его обделять, так как бОльшую сумму он вносит в качестве первоначального взноса. Вопрос: можно оформить брачный договор, заключить сделку по ипотеке с банком и после расторгнуть брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Закон такого не запрещает. Но Ваш муж может быть оформлен созаёмщиком.