Банк требует брачный договор для ипотеки - что делать, если не хочется обделить супруга?

• г. Грозный

Банк готов оформить мне ипотеку только после брачного договора с супругом (он не работает официально, плохая кредитная история (до 50 т. р., алименты). Я не хочу его обделять, так как бОльшую сумму он вносит в качестве первоначального взноса. Вопрос: можно оформить брачный договор, заключить сделку по ипотеке с банком и после расторгнуть брачный договор?

Ответы на вопрос (1):

Закон такого не запрещает. Но Ваш муж может быть оформлен созаёмщиком.

Спросить
Пожаловаться

У меня плохая кредитная история с супругой собираемся приобрести жилье в ипотеку банк даёт согласие при условии заключения брачного договора. Можно ли расторгнуть договор после взятия ипотеки.

Для получения ипотеки был оформлен брачный договор. Ипотека мной платится исправно, без задержек. Сейчас есть желание расторгнуть брачный договор. Расторжение брачного договора как то повлияет на ипотеку? И после погашения ипотеки я так же останусь одним полноправным владельцем? (ипотека бралась на меня, плачу ее тоже я, так как у жены плохая кредитная история)

Купили с женой в ипотеку квартиру, т.к. у меня плохая кредитная история, банк предложил заключить с супругой брачный договор, согласно которому я к данной квартире отношения не имею. При этом ипотечный кредит оплачиваю я.

В настоящее время хочу расторгнуть брачный договор, жена не против. Какой порядок расторжения брачного договора - в судебном порядке или можно оформить через нотариуса?

У меня плохая кредитная истлрия, и не официальное трудоустройство, и для того чтобы одобрили ипотеку, хотим заключить брачный договор на срок ипотеки жена собственник, а после погашении ипотеке мы двоем становимся собственниками. Есть такой договор?

Купили с женой дом в ипотеку.

Составили брачный договор, так как у меня плохая кредитная история. Жена не работает, ипотека на ней. Можно ли расторгнуть брачный договор для получения ндфл за покупку жилья, так как работаю только я один? Спасибо.

Взяли ипотеку в этом году, точнее брал супруг, так как у меня плохая кридитная история. Обязательным условием банка, было составление брачного договора, в котором я полностью отказываюсь от квартиры. В кредитном договоре ни слова не сказано про брачный договор. Сейчас мы с мужем хотим расторгнуть брачный договор, это возможно?

На данный момент нет возможности оформить ипокету на себя (плохая кредитная история).

Есть человек, который готов заключить договор ипотеки с банком.

Вопрос: есть ли возможность заключения договора между физ. лицами о переходе собственности после выплаты ипотеки (от него ко мне) и переходе долгов, если с ним что-то случается.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с супругом взять в ипотеку квартиру. Есть материнский капитал. У меня плохая кредитная история, в связи с чем заключили брачный контракт, чтобы мою кредитную историю не учитывали. Ипотеку одобрили на супруга с присутствием брачного договора. Можем ли мы получить мат. капитал в погашение данной ипотеки?!

Вопрос по ипотеки. У меня есть материнский капитал, хотим использовать его как первоначальный взнос, но у меня плохая кредитная история, ипотека будет оформлена на мужа с составлением брачного договора. Возможно ли при брачном договоре использовать материнский капитал?

Муж хочет взять ипотеку, так как у меня плохая кредитная история, ему не дают кредит, говорят надо брачный договор заключить, возможно ли потом его расторгнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение