Как оформить налоговый вычет после покупки квартиры на этапе строительства и оформления ИП в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру на этапе строительства. Застройщик при сдаче перевел всех на паевой договор. Свидетельство о регистрации собственности на квартиру получено в этом году. Но пока шла стройка я стал ИП. если я оформлюсь на работу без ликвидации ИП и буду иметь запись в трудовой - могу ли я в 2013 году подать декларацию и получить налоговый вычет деньгами на счет 260 тыс (квартира более 2 млн. руб)?

Ответы на вопрос (1):

Да, если получаете облагаемый НДФЛ доход - за счет этого уплачиваемого (начисляемого, при получении вычета у работодателя) НДФЛ.