Как правильно поступить, если ООО не имеет прав на склады, купленные в 2004 году?

• г. Ханты-Мансийск

2004 году у ООО купил склалы имеется ДКП и акт приема передачи решил регистрировать собственность оказалось у ООО нет право собственности на эти склады и росреестр дал отказ что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обратиться к адвокату и взыскать с ООО уплаченную сумму. Как и в каком порядке вам поможет адвокат.

Спросить
Пожаловаться

В процессе оформления права собственности на землю под гаражом Росреестр отказался регистрировать данное права, т.к. предыдущий владелец регистрировал тех. паспорт в бти, после чего поменялся адрес гаража в ГСК. Теперь в Росреестре говорят, что право на гараж нужно отстаивать через суд. Что теперь мне делать? С предыдущим владельцем связаться нет возможности, есть нотариально заверенный договор, акт приемо-передачи, отказ росреестра.

Поможете составить исковое заявление о признании права собственности? Что для этого необходимо?

Покупали квартиру в декабре 2015 года у застройщика (но не как дольщики) уже готовую, по договору купли-продажи. К ДКП прилагался акт приема передачи. Сейчас у меня на руках: св.о праве собственности, ДКП и Акт к ДКП. Все зарегистрировано в Росреестре (квадратная печать) ,кроме акта приема передачи к ДКП (там только печать застройщика). У меня вопрос: должна ли там стоять печать россриестра? Акт фигурирует ДКП.

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Изначальна был заключен договор купли-продажи склада между ООО 1 (продавец) и ООО 2 (покупатель). Оплата прошла через банк, склад передан покупатюлю по акту приема-передачи. Однако, до государственной регистрации перехода права собственности на склад ООО 1 заключило новый договор купли-продажи, по которому то же самое здание склада было продано ООО 3, право собственности которого было зарегистрировано в установленном порядке. ООО 3 обратилось к ООО 2 с требованием об освобождении склада, передаче ему здания склада по акту. ООО 2 отказалось. ООО 3 подготовлен в суд виндикационный иск.

Вопросы: Как должен быть решен указанный спор?

При каких условиях его могут не удовлетворить?

Я заключил дду с застройщиком на 3 комнатную квартиру. Дом сдан, поставлен на учёт,застройщик не выдаёт акт приёма передачи квартиры, а ещё он поменял нумерацию квартир и моя трёшка превратилась в однушку. Подскажите, что мне делать?

Если я выиграю в суде исковое заявление на право собственности, а Росреестр откажется регистрировать право собственности на квартиру без акта приёма передачи квартиры, что мне делать? Заранее спасибо!

Скажите пож-та,как получить свид-ва на право собственности если есть тех паспорт?-(на склады, земля на которой склады нах-ся в собственности) , договор купли продажи на склады есть 2009 года, но он не зарегиср. В юстиции, подтверж оплаты за склады есть, но продавец отказывается от факта продажи, говорит хотите зарегестрировать склады, то только через суд.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 2001 году между ООО заключен договор купли-продажи объектов недвижимости (складские здания), акт приема передачи. По неизвестной мне причине договор не регистрировался. В договоре указано, имущество принадлежит продавцу на основании права собственности: договор купли-продажи от 1999 г., акт приема передачи. В настоящее время юридически продавец не исключен из ЕГРЮЛ, фактически его нет. У нас на руках оригинал договора, акт, тех паспорт. По данным росреестра объект значится под кадастровым номером. Сведения о правообладателе отсутствуют. Как зарегистрировать право собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Купили в конкурсном производстве здание по договору купли-продажи, оплатили, приняли по акту приема-передачи. Пошли регистрировать переход права собственности в росреестр, но там нам сообщили, что здание ранее не было зарегистрировано и посоветовали обратиться в суд за признанием права собственности. Мы обратились в суд, ответчиком указали продавца. Однако на предварительном судебном заседании судья дал понять, что по имеющимся основаниям будет отказ. Посоветуйте пожалуйста как нам зарегистрировать свое право на данное здание?

Купил авто, имеется акт приема передачи, но нет ДКП от предыдущего владельца к тому кто мне продал. Могу ли я оформить машину по акту приема передачи?

Физ. лицо купил нежилые помещения у юр. лица на основании договора купли-продажи имеется оформленный акт приема-передачи. Физ. лицо имущество поставил на кадастровый учет, росреестр не принимает документы для оформления права собственности мотивируя тем, что юр. лицо не оформил свое право собствнности на эти нежилые строения. Вопрос, как и куда или кому обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение