Установление отцовства через суд и право на долю в квартире - возможно ли?

• г. Самара

Такой вопрос возник... Я, МАМА РЕБЕНКА СДЕЛАЛА ОТЦОВСТВО, ЧЕРЕЗ СУД. УСТАНОВЛЕННО ОТЦОВСТВО (учитывая карановирус.

БЫЛО ВСЕ ДОЛГО) . ОТЕЦ, РЕБЁНКА БЫЛ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ... НО КАК ГОВОРИТ МНЕ БАБУШКА МОЕГО СЫНА, ЧТО В ПРОВАТИЗАЦИИ, ОН НЕ УЧАСТВОВАЛ. (ТАК - КАК ОТКАЗАЛСЯ, ПРОСТО НЕ ПРИШЁЛ). И ОНА В ПРОВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛА ОДНА. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРАВА НА ДОЛЮ ОТЦА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Никаких прав на долю в квартире Ваш сын не имеет. Бабушка вводит Вас в заблуждение. Отказ от приватизации возможен либо лицо написало собственноручное заявление либо отказ удостоверен у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, здравствуйте!

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как выделить долю несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире, если он не участвовал в приватизации, но прописан сейчас там? Бабушка (которая является хозяйкой этой квартиры, участвовала в приватизации одна) не против выделения доли внучке?

Я прописана в 3 х комнатной квартире + участвовала в приватизации. Кроме меня в этой квартире прописаны и так же участвовали в приватизации моя бабушка и отец. Вопрос такой - что мне даёт участие в приватизации? Какие у меня есть права на эту квартиру?

Такая ситуация: Есть 2-ух комнатная квартира, она приватизированная на бабушку и маму была. Бабушка сделала дарственную на брата моего двоюродный, мама сделала дарственную на меня. Сейчас бабушка говорит, что это приватизация не законная была, потому что в 90-ых обязательно надо было чтобы дети участвовали (а я не участвовала) Мама умерла, и бабушка хочет отменить мою дарственную по этой причине. Возможно такое?

Уже 2 года сужусь с своей бабушкой, она хочет меня выписать из квартиры (квартира муниципальная) вот недавно закончился суд, я выиграла! У меня вопрос такой я бы хотела приватизировать квартиру на себя, было прописано 4 человека в квартире бабушка, я,отец и сын отца, отца бабушка выписала его сыну 13 лет его так я понимаю тоже должны выписать он уже участвовал в приватизации в другой квартире и бабушка участвовала, а я еще ни разу не приватизировала. Бабушка против приватизации и сын отца тоже, как мне приватизирывать квартиру?

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Где я могу узнать, участвовал ли я в приватизации квартиры? В двушке были прописаны трое человек. Квартиру приватизировали. Была несовершеннолетней. Мама умерла. Отец оформил квартиру на себя. Я была вынуждена отказаться от наследства. В квартире не прописана. Спросить у отца не вариант. Участвовала ли я в приватизации и есть ли моя доля в квартире? Где мне это узнать?

Досталась по завещанию квартира от бабушки после смерти - мне (внучке) и моему отцу (ее сыну) в равных долях. В квартире была прописана Бабушка, я,отец и его сын от другого брака. В приватизации участвовали Бабушка я и отец. Сын отца не участвовал так как уже принимал участие в приватизации другой жил площади. Я выкупила долю отца и стала единственным собственником данной квартиры, из квартиры все выписаны. Сейчас пытаюсь продать квартиру и банк запрашивает на сделку сына отца и его разрешение на продажу. Почему? Если документы банку о том сто он принимал участие в приватизации другого жилья - предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 г. была приватизировна квартира. В приватизации не участвовал сын - ему было 17 лет. Участвовали - отец, мать, дочь. Через несколько месяцев дед (отец матери) подарил сыну свою квартиру. Существовала устная договорённость, что сын не будет претендовать на эту квартиру, так как он получил отдельную квартиру от деда. Сейчас сын собирается подать иск в суд на пересмотр итогов приватизации. Он хочет получить одну четвёртую долю в квартире. Сын с 1992 г. прописан в своей квартире (которую ему подарили). Каковы шансы сына?

Моя бабушка живет в 2-х комнатной квартире. Там прописана она и ее внук (26 лет). Квартира ранее была приватизирована (внук в приватизации не учасвовал), но недавно ее расприватизировали. Может ли моя мама притендовать на какую-либо часть бабушкиной квартиры (кроме нее у бабушки есть еще один сын, который и прописал своего сына в этой квартире), и что для этого нужно сделать? Мама в этой квартире не прописана, в приватизации никогда не участвовала.

У моей мамы имеется квартира она собственник, в приватизации участвовали только я-дочь и мама, брат не участвовал, как раз служил и отказался, у брата имеются кредиты и просрочки, банки постоянно названивают, и коллекторы, звонят маме и дают советы продать квартиру отдать его долевую часть... и отдать долги за брата (сына), мама им говорит, что это ее собственность, и что сын не участвовал в приватизации квартиры, а коллекторы грозятся что, они добьются продажи нашей квартиры и заберут вырученные деньги через суд, весело смеются, хамят,.. Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение