Установление отцовства через суд и право на долю в квартире - возможно ли?

• г. Самара

Такой вопрос возник... Я, МАМА РЕБЕНКА СДЕЛАЛА ОТЦОВСТВО, ЧЕРЕЗ СУД. УСТАНОВЛЕННО ОТЦОВСТВО (учитывая карановирус.

БЫЛО ВСЕ ДОЛГО) . ОТЕЦ, РЕБЁНКА БЫЛ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ... НО КАК ГОВОРИТ МНЕ БАБУШКА МОЕГО СЫНА, ЧТО В ПРОВАТИЗАЦИИ, ОН НЕ УЧАСТВОВАЛ. (ТАК - КАК ОТКАЗАЛСЯ, ПРОСТО НЕ ПРИШЁЛ). И ОНА В ПРОВАТИЗАЦИИ УЧАСТВОВАЛА ОДНА. ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРАВА НА ДОЛЮ ОТЦА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Никаких прав на долю в квартире Ваш сын не имеет. Бабушка вводит Вас в заблуждение. Отказ от приватизации возможен либо лицо написало собственноручное заявление либо отказ удостоверен у нотариуса.

Оксана, здравствуйте!

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (п. 4 ст. 60 СК РФ).