Как получить официальный статус шизофрении у матери и возможность получения отдельной жилплощади для дочери?

• г. Москва

У мамы диагноз шизофрения, точнее врач ей говорил об этом, на счет официльности пока не уверена. Вопросов несколько

- как официально получить этот статус

- и возможно ли получение отдельной жилплощади дочери, обязательно ли "наличие нескольких семей" предполагает замужество дочери

- правда ли, что если в собственности у нее дом, то могут не дать - дом недостроенный и неприспособленный к жилью.

Проживаем у маминого мужа в муниц. Кв, я ему никем не прихожусь и нигде не прописана, до этого была прописана в частном доме, который продали. Только получили адрес и собираемся прописаться в недостроенный мамин дом... если она оформит дарственную бабушке и или братьям, у которых нет жилья в собственности, а мы пропишемся к отчиму, дадут ли жп? Помогите, пожалуйста, невозможно данное сожительство.

Ответы на вопрос (3):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Жилая площадь 20, общая больше, Мо. Сататус ш. не официальный, на учете еще не стоит. Соответственно можно оформить дарственную на "лишнее"имущество брату, у которого нет собственности. Машина в собственности одна.

Спросить
Пожаловаться

Если на учёте не состоит, то и обсуждать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Оветьте мне пожалуйста! Ситуация такая, есть семья, которые живут в доме, который идет под снос, в доме прописаны жена, муж и 2 дочери, они стоят в очереди на жилье! Одна из дочерей собирается выйти замуж! Если она выйдет замуж, дадут ли ей долю от этого жилья! У мужа собственного жилья нет и прописан он в другом городе! Заранее спасибо.

У матери есть дом в собственности и доля в квартире, дом идет под снос (подработки шахт) и предоставляется взамен жилье ей, но дадут ли ей жилье взамен дома, если у нее есть доля в квартире? Или ей лучше оформить дарственную на сына, чтобы он вместо нее получил жилье за снесенный дом? Как лучше поступить, чтобы получить жилье? Сын прописан и проживает в этом доме, своего жилья нет.

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

Мы живем (и прописаны) втроем в частном доме: бабушка (79 лет), мама (53 года; дочь бабушки), я (внучка бабушки, 25 лет). дом записан на бабушку. Завещание она написала на обеих. Но есть еще сын бабушки - мамин родной брат. Он имеет инвалидность, живет отдельно, состоятельный, никогда ничем не помогал. Нам сказали, что даже при наличие завещания он как инвалид имеет право на 75 % и мы остнанемся в случае смерти бабушки на улице. Это правда? Бабушка беспокоится: может лучше оформить дарственную или купчую? СПАСИБО.

Вопрос касается переселения из аварийного жилья. Жильё признано аварийным в 2017 г. В собственности. Мама в 2010 г. написала дарственную на сына. Сама живет в этой квартире, прописана в ней. Сын живет по другому адресу, и прописан по адресу где проживает. Прописаться ли ему в аварийном жильё, чтоб получить новое в замен этого? Или это не имеет значения, и он все равно получит квартиру?

Здравстуйте. Я прописана с двумя несовершеннолетними детьми в частном доме у мамы в Оренбугской области, муж прописан в Самарской области у своей мамы в однокомнатной квартире вместе со своей мамой и двумя братьями. Можем ли мы мужем просить социальное жилье как малоимущие, куда обращаться и что для этого нужно и возможен ли вариант получить материальную помощь в покупке жилья, а точнее добавить на жилье т.к. у нас есть сертификат на мат. капитал (моя мама грозит меня выписать из дома и продать дом, своего жилья у меня нет и прописаться негде, у мужа где он прописан квартира еще на бабушку оформлена, которая умерла 15 лет назад поэтому меня там прописать с детьми не могут).

Этот дом подлежит сносу. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить какую-либо денежную компенсацию или отдельное жилье, если у меня отдельная семья (муж в данном доме не прописан)? С уважением и благодарностью, Сюзанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (88 лет) проживает в брянской области новозыбсковском районе, в зоне с правом на отселение. Когда была программа по сдаче жилья до 2013 она не успела ей воспользоваться до выхода закона, который запрещает ей сдать дом, т.к. дом отошел бабушке по дарственной от сына, который оформил на нее (бабушку) дарственную перед смертью (он умер). Бабушка всегда проживала в этом доме с детства и прописана в нем, и сейчас там живет. Как нам сказали в местных органах дом сдать нельзя, т.к приобретен по дарственной. Какие есть варианты по сдаче дома или получению жилья в чистой зоне? Можно ли получить компенсацию за него или переселить бабушку? В деревне знающих людей нет, никто посоветовать не может. Спасибо!

У нас жилищно-наследственная проблема, подскажите, пожалуйста. Есть мама 66 лет, владелица дома. У нее 2 дочери и 2 сына. Третий ребенок-дочь замужем с 2-мя детьми, имеет свое жилье, прописана в своем жилье, на мамино жилье не претендует. Четвертый ребенок-дочь не замужем, без детей, прописана в доме мамы, имеет квартиру в ипотеке и живет в ней. Второй ребенок-сын с женой, собственным ребенком и ребенком жены живет в доме мамы и они все прописаны в этом доме, претендует на это жилье. Первый ребенок-сын, разведен, имеет двух детей, живет с женой в разводе и детьми, прописан у мамы. Мама хочет, чтобы дом достался второму сыну, первый сын вроде бы не против, но выписываться Не собирается (и есть предположение у всех, что он будет претендовать на жилье). Но мама боится делать дарственную На второго сына, так как предполагает, что может под старость лет он ее сдать тогда в дом престарелых и так как предполагает, что дарственную все равно можно оспорить и первый сын будет ее оспаривать. Четвертая дочь (это я) не выписываюсь из дома, так как еще не уверена, что смогу точно платить 13 лет за ипотеку и боюсь в результате остаться без места жительства и прописки вообще, и еще не выписываюсь, так как не знаю как решится вопрос между братьями. Как можно выписать первого сына из дома мамы или если нельзя его выписать, то как сделать, чтобы ему от дома ничего не досталось? И как маме обезопаситься, чтобы ее не сдали в дом престарелых, если она все отпишет второму сыну? Заранее спасибо.

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение