Попытка вернуть деньги за использованный принтер через реквизиты и ИНН продавца

• г. Оренбург

Купили принтер (далее товар) через авито товар был доставлен но было сразу видно что не новый продавец заверил что это не так просто чуть подкрасили в ходе переписки в несколько месяцев мы так и не добились правильной работы товара на что нам продавец посоветовал заказать новое по! мы заказали но все повторилось продавец согласился поменять товар на другой но с доплатой мы согласились через некоторое время телефон стал полностью недоступен или перешел к другому пользователю итог: мы знаем только реквизиты продавца и инн когда переводили деньги на счет! Можно ли через реквизиты и инн продавца зпставить его вернуть деньги или заменить товар.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать вернуть деньги как неосновательное обогащение.

1) обратиться в банк с заявлением раскрыть данные получателя по транзакции (ошибочной транзакции), получить отказ.

2) с отказом обратиться в суд и обязать банк раскрыть данные

3) взыскать неосновательное обогащение.