Как избежать 116.1

• г. Калуга

Оправдана по 115, но в апелляции нашли административку 6.1.1, которая совершена менее года назад и отправили назад в мировой для доследования. Но 6.1.1 была ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, т.е. дело вела полиция и передала в КДН. Могут ли сразу во втором мировом переквалифицировать в 116.1. Или есть какие то условности законодательные для этого. Какие варианты выхода из положения?

Суд мировой первой инстанции оправдал по привлечению к 115. ч.1. Апелляция отослала назад в мировой для доследования по частному обвинению. Доследовали. Опять оправдали по 115. ч.1, но написали, что соответствует 116. ч.1, но частный обвинитель не подавал заявления по 116 ч.1, поэтому переквалификация невозможна. Возможна ли переквалификация в апелляционном суде с оправдательного приговора на 116 ч.1, если попросят в апелляционной жалобе обвинители? Или они должны подать снова заявление в полицию и суд по 116. ч.1?

Какой срок передачи после апелляции в мировой суд и как и кем и что выдается после апелляции в районном суде? При обращении после апелляции в районный суд отправили в мировой суд. в мировом суде сказали, что дело еще не передали. Реквизиты для оплаты тоже нигде не дают, что делать, что бы оперативно погасить долг?

(номер исходящего есть). Но в мировом суде говорят, что такого дела нет. Куда обращаться?

Была судимость в 2005, попала женщина 1962 года под амнистию. Сейчас в 2015 году второе дело в мировом суде по ст.115, 116. попадет ли она под амнистию?

Нам предъявляют 112 ст. УК РФ,ее можно переквалифицировать в 115 или в 116 ст... Но в любом случае у человека будет условный срок? Или все таки есть варианты (кроме примирения), чтобы вообще не было статьи?

Дело по заливу квартиры находилось в мировом суде с 14.02.14 по 17.09.14.

В деле нечетко определена причина залива. Была проведена вторая судебная экспертиза. Сумма оценки стала ниже в два раза. За этот период судья, которая вела дело ушла в декрет. После этого было два заседания. Вели два разных судьи. На последнем заседании истица настаивала на своих требованиях. Ответчик не признавал факт залива. Мировой судья приняла решение передать дело в районный суд. С чем это может быть связано? Может быть это связано со сроком ведения дела в мировом суде? Существует ли такой срок?

Возбуждено уголовное дело в мировом суде по ст. 116, при этом приложена экспертиза о легком вреде здоровью. Шло судебное разбирательство, а перед судебными прениями адвокат потерпевшей стороны предоставил другое заявление, но уже по статья 115 часть 1. Мировой судья объеденил оба дела в одно производство, но приговор вынес только по ст. 115, не упоминая о ст 116. Имел ли он право объденить оба дела в одно и как должно было это выглядеть (в судебном следствии ст. 116 не подтвердилась). Или он должен был прекратить уголовное дело по ст.116 и возбудить новое по ст.115? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году бывшая жена пыталась привлечь по 116 УК (побои). написала заявление в полицию и позже в мировой суд. в мировом суде дело было закрыто за отсутствием состава. Могу ли я привлечь ее сейчас за клевету?

На меня было возбуждено по одному заявлению два уголовных дела: по ст.119 и ст.139 УК РФ. Оба дела были переданы в мировой суд, но в разное время и разным судьям. За время рассмотрения дела по ст. 139 дело по ст.119 было рассмотрено (я был оправдан), отправлено по заявлению прокуратуры на апелляцию, рассмотрено апелляцией и отправлено на повторное рассмотрение в мировой суд. После вынесения решения по ст.119 апелляционным судом, судья по делу ст.139 вынес обвинительный приговор. В данном мировом суде на настоящий момент всего двое судей. Дело по ст. 119 на повторное рассмотрение тоже попало к судье, осудившему меня по ст.139. Я подал по ст.139 на апелляцию. Чтобы по ст.119 меня судил судья который осудил меня по ст.139 на основании одного и того же заявления, я не хочу. На сколько я понимаю, я могу заявить отвод судье в день первого судебного заседания, но его необходимо мотивировать. Могу ли я такой же мотивированный отвод в письменном виде подать ещё до заседания главе суда? Можно ли добиться рассмотрения данного дела в другом мировом суде, и что для этого необходимо? Как избавиться от данного судьи раз и навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение