Как снять арест с машины после заключения мирового соглашения с иском?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, судом был наложен арест на машину, после решения суда мы с исцом заключили мировое соглашение и я полностью выплатила сумму, как теперь снять арест с машины? Куда идти? Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья Борисовна! Поскольку обеспечительные меры (арест) были применены судом, соответственно, Вам необходимо обратиться в тот-же суд с заявлением об отмене обеспечения иска (ст.ст. 114 ГПК РФ, 97 АПК РФ). Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

После развода заключено мировое соглашение о выплате мне денежной суммы. Также на 2 машины супруга наложен арест судом. Супруг обещает погасить долг путём продажи одной из машин. Как снять арест с автомобиля, наложенный судом?

Как снять арест на регистрационые действия наложеным судом после ддп но по решению суда машину вернули. Как снять арест с машины если он наложен на украине в городе Волноваха А машина местная Севастопольская не могу поменять номера.

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Определением суда наложен арест на мою недвижимость, определение не вступило в законную силу, т.к. еще не было решения суда. Сейчас с истцом заключаем мировое соглашение. Можно ли в мировом соглашении прописать пункт о снятии ареста?

Скажите пожалуйста, судом первой инстанции был наложен арест (запрещение) на любые регистрационные сделки объекта недвижимость, после того как апелляционным определением полностью отменено решение первой инстанции арест (запрещение) не снято, уже в течении 2 месяцев. Как я понимаю арест должен снять суд первой инстанции, скажите куда обращаться на действия (бездействия) суда.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на кредиторов, в процессе подготовки дела судом был наложен арест на имущество поручителя (судом направлено определение в министерство юстиции, а уже потом и.л. приставам). В итоге между сторонами было заключено мировое соглашение. Исполнение мирового соглашения обеспечивается поручительством физического лица - выдержка из мирового соглашения. Судом мировое соглашение утверждено, отдельно указаний о снятии ареста нету в решении. Пристава арест сняли при предъявлении мирового соглашения и решения суда. Министерство юстиции просит определение суда о снятии ареста. Вопрос: в сложившейся ситуации нужно обращаться в суд для снятия ареста с имущества поручителя? Что делать?

Добоый день! Подскажите пожалуйста как снять машину с ареста, неподавая в суд на продавца авто? В феврале купили машину, поставили на учет. Теперь поменяли место жительства и выяснилось что на машину наложен арест по решению суда в марте. Но на момент решения суда о наложении ареста машина была уже у меня и оформлена на мне. А суд был на продавца авто из за долга перед банком. Как мне теперь вывести автомобиль из под ареста? Писать заявление на продавца автомобиля не хочу. Стоимость автомобиля на данный момент меньше чем сумма долга. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение