Как снять арест с машины после заключения мирового соглашения с иском?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, судом был наложен арест на машину, после решения суда мы с исцом заключили мировое соглашение и я полностью выплатила сумму, как теперь снять арест с машины? Куда идти? Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья Борисовна! Поскольку обеспечительные меры (арест) были применены судом, соответственно, Вам необходимо обратиться в тот-же суд с заявлением об отмене обеспечения иска (ст.ст. 114 ГПК РФ, 97 АПК РФ). Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания.