Как отличить мошеннические сообщения о выплатах социальных компенсаций от настоящих - опыт пенсионера.

• г. Краснодар

Я Платков Владимир Семенович, пенсионер. С портала ГОСУСЛУГИ мне пришло письмо такого содержания:

"Здравствуйте!

Вынесено постановление о начислении социальных компенсаций 59077/34/765677-ИП от 2020-11-20, исполнительный приказ № 2-677/2021-634 от 2021-01-20.

Для оформления обращайтесь в личном кабинете к ведущему юристу:

ПЕРМЯКОВА В.В. //Центральное РОСП (код отдела: 75456)

Проверить полагающиеся выплаты." Я получал уже множество писем с подобным содержанием. Во все письмах указывались приличные суммы выплат компенсации, для получения которых необходимо заплатить комиссию. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно "отфильтровать" подобные сообщения мошенников от реальных сообщений? Спасибо. Мой электронный адрес platkoff.vlad@yandex.ru , телефон +7 9885223653

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Так Вам проще позвонить в сам отдел который распределяет компенсации и узнать.