Мужа перевели служить в Абхазию, останется ли за ним служебное жилье в России на предыдущем месте службы?

• г. Ростов-на-Дону

Мужа перевели служить в Абхазию, останется ли за ним служебное жилье в России на предыдущем месте службы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, какой перевод, если командировка, то квартира останется, если к постоянному месту службы, то нет. Это служебное жильё.

Спросить
Пожаловаться

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Муж военнослужащий, перевели служить в другой город, я с 2 детьми осталась на старом месте, в предосавленной служебной квартире. Ехать нам пока некуда. Подскажите, чтоб стать на очередь на служебное жилье на новом месте службы, нужно сначала сдать прошлую служебную квартиру?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье и продолжаю служить. При получении жилищной субсидии через какое время я обязан ее реализовать (приобрести постоянное жилье), и обязан ли я сдать служебное жилье сразу с получением субсидии или после покупки постоянного жилья? Если постоянное жилье я куплю не по месту службы, обязан ли я сдать служебное жилье по месту прохождения службы и арендовать жилье? Или я могу дальше жить в служебном жилье до окончания службы?

Должен ли военнослужащим проходящий службу в Чечне получив служебное жилье, сдать другое служебное по предыдущему месту службы. Если да то каким документом предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит в г.Балашиха, живем в служебной квартире, преобрели квартиру по вренной ипотеке в г.Ногинск (40 км. От места службы) могут ли отобрать служебное жилье?

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение