Можно ли пойти на военную службу, если судимость была погашена пять лет назад?

• г. Тамбов

У мужа была судимость условная 7 лет назад, может ли он пойти работать в военную часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Спасибо за ваш вопрос!

В соответствии со ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете полное право на заключение контракта о прохождении военной службы. Но, если судить по практике то часто отказывают по разным причинам, и тогда уже придется добиваться правды в суде (п. 7. В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд).

Т.е. если судимость погашена, то служить можете, правовых запретов нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж пойти работать на военную службу по контракту если у него непогашена условная судимость? !статья за угон.

У меня было 2 условные судимости 19 лет назад. И у бывшего мужа тоже была условная судимость тоже 17 лет назад. Может ли повлиять этот факт при подписании контракта в секретку моему сыну.

Была условная судимость по ст 159 мошенничество, судимость погашена 10 лет назад. Могу ли я пойти работать в прачечную детского сада, не имея контакта с детьми, просто стирать белье.

Судимость условная была 25 лет тому назад статья вымогательство в несовершеннолетнем возрасте может ли работать в образовании мастером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в студенчестве была условная судимость. Могу ли я пойти служить по контракту или работать военным медиком в части? Я женщина 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение