Сотрудник ПАО АгатБанк предлагает оформление кредита дистанционно - возможно ли это на большие суммы?

• г. Чита

Позвонил сотрудник ПАО "АгатБанк" и предложил оформить кредит дистанционно, а курьер подъедет т подвезет документы. Есть ли такой банк? И как дистанционно можно оформить кредит на большую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, сначала оплатить страховку, потом курьера и т.д.,это распространенная в интернете мошенничество, ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк предложил кредит дистанционно. Подьедет курьер отсканирует документы. Мы откроемрезервный счет за 4700. на него придут деньги. С него на мою карту сбербанка.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне предложили взять кредит дистанционно. Сказав, что приселит курьер с договором. Отсканировать мои документы и подпишем договор. После чего поедим в банк и я при курьере получу сумму денег. Но до приезда курьера я должно оплатить сумму 4300 за оформление. Можно ли доверять или лучше отказаться.

Мне предлагают оформить дистанционно кредит и есть условие я должна до приезда курьера, который будет оформлять документы оплатить комиссию в размере 2500. как оплачивать мне? реквизиты мне будут диктовать по телефону так только я переведу деньги по мне подъедет курьер. Можно ли верить?

Со мной связались из банка московского и предложили оформить кредит, но вначале требуют оплаты комиссии. А потом гарантируют, что подъедет курьер и продолжим оформление кредита. Банк, якобы, Развитие. Может ли такое быть?

Мне позвонили с номера 79776178950 представили инвест энерго банк, сказали что мне одобрен кредит. Оформить можно дистанционно. Чтобы мне зачислили кредит мне нужно внести сначала сумму 3600 и после этого будут перечислины деньги и ко мне подъедет курьер с документами. Подскажите пожалуйста это мошенничество или нет?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю кредит дистанционно. Мне позвонили с телефона 89771442730, одобрили сумму кредита, но попросили оплатить 5250 рублей комиссию за перевод, затем страховку в сумме 14700, для перевода продиктрвали номера разных карт. Только после этих переводов сказали, что приедет курьер с договором и после подписания переведут деньги. Может ли так поступать банк, Вы дающий кредит дистанционно? Название банка ПАО Банк Росс. Пром - МБК.

Предложили оформить кредит дистанционно, курьер приедет на дом и оформит договор дадут счет от сбербанка на котором будет 350 тыс, но в банк уже без курьера идти не лохотрон ли это.

Позвонил номер предложил кредит дистанционно. Через курьера DHL. Названия банка КредитЛокоБанк. Не за что платить не надо. Просто в своеи банке получить на расчетный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение