Сотрудник полиции передал личные данные без согласия - правомерно ли такое действие?

• г. Архангельск

Сгорела дача, была застрахована. Страховая написала заявление в полицию о мошенничестве. Сотрудник полиции опросил прежнего собственника который дал письменные показания что продал дачу за 200 000 тыс, страховка была на 1 млн. Проверка отказала в возбуждении уголовного дела, а сотрудник полиции без моего согласия и согласия прежнего собственника, передал показания и заверил их, передал представителю страховой, суд признал договор страхования ничтожным в части 800 тыс руб. Имел ли право сотрудник без разрешения передавать информацию, с личными данными и ценой, без разрешения и уведомления? Закон о персональных данных работает? Можно привлечь к ответсвености?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не привлечёте, так как все сведения были переданы в страх. Компанию на основании их письменного обращения по вопросу мошенничества.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не можно,в чем разгласил то Ваши данные, это служебная деятельность, с ума не надо сходить по персональным данным, можешь даже имя свое засекретить, что на сайте опубликовал.