ООО Водоканал подал на меня в суд без уведомлений - как оспорить присужденный долг и штрафы?

• г. Кемерово

ООО Водоканал подал на меня в суд. Никаких писем и уведомлений по этому поводу я не получала. Мне присудили долг по суду 4717 руб, пени по суду 915 руб, пеня 175 руб, Услуги представителя по суду 1925 руб. Насколько это законно и можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законно, если вынесен судебный приказ (выносится без вызова сторон). Его можно отменить. Подав в суд возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг в размере 11000 руб за услуги ЖКХ, на меня подали в суд и просили взыскать с меня 11000 руб, пени 4000 руб, госпошлину 635 руб, расходы на оплату услуг представителя 1000 руб, но 11000 руб я оплатил до суда, и судья вынесла решение взыскать с меня пени, госпошлину и за услуги представителя. Как мне отменить это судебное решение? Спасибо.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

У меня был долг по коммунальным платежам и мне была начислена пеня, в данный момент я долги закрыл по коммунальным платежам остался долг по пени который я оплачиваю по тихоньку, но я посмотрел квитанцию и увидел что ТСЖ насчитывает пеню на пеню! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. ЖКХ подала в суд о выселение из квартиры квартира стала комерчиской и там образовался долг. За день до суда я оплатила долг квартиры но там есть пеня. На пеню я подала что бы её сняли. Дело рассматривается 45 дней по поводу пени. Могут ли меня выселить из квартиры суд сейчас. У меня прописаны 2 детей не совершенно летние.

УК ЖКХ подала в суд за долги по квартплате. Суд присудил выплатить долг вместе с пеней.

Но УК ЖКХ продолжает на эту сумму денег, которую присудил суд продолжать начислять пени, если смотреть по квитанции за жку - это законно?

Также УК ЖКХ не делает перерасчет тех денег, которые были выплачены по суду, как долг и продолжает начислять эти же деньги и пени, которые требовала ранее через суд и их получила.

Дэк подал в суд за отопление. Суд присудил 48000 основного долга + 22000 пени. Имеет ли право судья вносить пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение