Неправомерные выплаты по безработице - что делать, если получалось по ошибке?

• г. Краснодар

Получала пособие по безработице, потом устроилась официально на работу, отозвала заявление и карта моя была закрыта в октябре, но напротяжении 3 месяцев, октябр, ноябрь и декабрь мне начисляли видимо по ошибки выплату, что делать мне? Могу я ее не выплачивать, т.к свое дело я сделала, сообщила о том что работаю.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не снимали эти деньги, отправьте их обратно, в чём проблема? А сели сняли, то с вас их взыщут в судебном порядке как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дарья, не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией, в вашем случае необходимо грамотно составить возражение которые и направить в адрес центра занятости требования они к вам предъявляли в письменном виде?