Неправомерные выплаты по безработице - что делать, если получалось по ошибке?

• г. Краснодар

Получала пособие по безработице, потом устроилась официально на работу, отозвала заявление и карта моя была закрыта в октябре, но напротяжении 3 месяцев, октябр, ноябрь и декабрь мне начисляли видимо по ошибки выплату, что делать мне? Могу я ее не выплачивать, т.к свое дело я сделала, сообщила о том что работаю.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не снимали эти деньги, отправьте их обратно, в чём проблема? А сели сняли, то с вас их взыщут в судебном порядке как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией, в вашем случае необходимо грамотно составить возражение которые и направить в адрес центра занятости требования они к вам предъявляли в письменном виде?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я в декретном отпуске, его нужно было оформить на работе в сентябре, чтобы я начала получать выплату с октября, но по некоторым обстоятельствам, я смогла оформить только в декабре. Вопрос, мне выплатят декретное пособие за октябрь, ноябрь и декабрь? Работаю в ООО официально, в декретном отпуске официально. Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

1 октября 2016 г. вышла на работу на 0,5 ставки в школу. Пособие в социальной службе получала по 30 сентября 2016 г. включительно, в бухгалтерии школы оплату начали производить с 1 декабря 2016 г., т.к заявление мною было написано в декабре 2016 г.. Октябрь - ноябрь бухгалтерия не произвела оплату ссылаясь на то, что завление написано в декабре, платим по факту подачи заявления. Как вернуть деньги пособия за окт-ноябр 2016 г.

Могу ли я с августа оформить пособие по безработице, если последний раз получила в ноябре или октябре 2020 го? Работаю официально с декабря.

11 октября нас официально уволили и выплатили пособие за октябрь месяц период с 11.10.2015 г по 11.11.2015. Должен ли работодатель выплатить мне пособие за ноябрь месяц. Если я с 1 декабря устроилась на другую работу.

Подала на продления пособия с 3 х-7 лет. В расчетный периуд попадает октябрь 2020 по декабрь 2021. С октября 2020 по апрель 2021 я была официально в декрете. С октября 2021 по декабрь находилась по уходу за пожилым (80+)простой апрель-октябрь. Одобрят ли мне пособие. Муж официально работае.

Я работала сейчас нахожусь в декретном отпуске, у моей организации есть ФСС, отпуск у меня закончился 2 октября, мне пособия как должны выплачивать, в ноября за октябрь и за ноябрь? А в декабре за декабрь правильно, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка, в котором я работаю, отозвали лицензию. Я в декрете и ежемесячно мне выплачивали пособие по уходу за ребенком. Ввиду того что лицензия отозвана и пришла временная администрация, и у них свои дела, мне не выплатилисегодня пособие (сегодня должна была быть оплата за октябрь), и сотрудники банка говорят, что все выплаты (и пособия и зарплаты ожидаются в начале декабря текущего года). Законна ли такая задержка по выплате пособия по уходу за ребенком? Спасибо.

Работаю официально в здравоохранение выплата зарплаты с задержкой на 1 месяц (8-10 октября получили 50% за сентябрь, остатки после 25 октября, в начале ноября 50% октября, в конце остатки, в декабря за октябрь, 30 декабря 50% за декабрь, остатки обещали после 20 января) правомерно ли это?

Обязаны ли вернуть доплату на иждевенца студента 1 курса очного отделения, за сентябрь и октябрьесли заявление на перерасчет пенсии подано 4 октября т.к. справку о доходах студента выдали только в октябре, а пособие начислили только за ноябрь в пенсионном фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение