Как действовать, если страховая компания требует повторную выписку из амбулаторной карты при оформлении страхового случая по смерти родственника, имеющего кредит в СБ

• г. Рязань

У меня умерла тёща и у неё кредит в СБ.Подал пакет документов по страховому случаю. Что делать, если страховая компания требует предоставить повторно выписку из амболаторной карты, из-за не читаемого почерка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День, Василий)

Обратитесь в мед. учреждение, в котором получали первую справку, запросите дубликат в напечатанном виде, завернув надлежащим образом печатью медицинского учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Умерла жена был застрахованных кредит. Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты за пять лет выписку не дают. Какие документы представить в банк?

Умерла мама остались кредиты они застрахованы страховая компания требует выписку из амбулаторной карты а она утеренна как нам быть? Возможно такое что страховая компания откажется в выплате кредита из-за того что нет амбулаторной карты больной.

Женой был взят кредит, она его застраховала выгодопреобретателем является банк жена, умерла от инфаркта мозга, документы которые запросил банк я предоставил, теперь страховая компания требует от меня выписку амбулаторной карты, мне ее не дают, сраховая компания требует официальный отказ дачи выписки, кто должен требовать выписку я или компания.

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Поликлиника отказывается ее предоставить, требует официальный звпрос страховой компании. Права ли в данном случае поликлиника?

Страховая компания требует выписку из амбулаторной карты, но поликлиника не может предоставить так как утеряли карту, ка

У меня умерла мама и мне нужна выписка из амбулаторной карты для страховой компании, а нам её не дают. Говорят пусть страховая компания делает официальный запрос. Имеем ли мы право просто взять выписку из амбулаторной карты. Имееют ли они право нам отказать в выписке?

Я отдал в страховую компанию документы по страховому случаю, кроме одного документа (выписку из амбулаторной карты заемщика), на который требуется запрос от страховой компании. Страховая запрос не делает, оттягивает время. Как быть в этом случае? Время сдачи документов завизировано. И как будет рассчитываться время для решения страхового случая? От подачи моих документов или когда страховая соизволит сделать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и куда должен делать запрос о выписке из амбулаторной выписке умершего, по страховому случаю. Наследник или страховая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение