Мать предлагает отказаться от наследства - что скрывается за ее предложением?

• г. Ростов-на-Дону

Нас трое детей, умер отец, маме сейчас вступать в наследство! Она хочет что бы я отказался от наследсьва что бы не переплачивать лишних денег, а сёстрам типа не надо отказываться тк они там не прописаны, и если не откажусь от наследства, тогда они тоже будут вступать. Что это за замануха?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, что Вас явно обделяют. Вы такой же наследник первой очереди, как и мама и обе сестры, вы все в равных условиях. Вы не обязаны отказываться, если не хотите. К слову, "лишние деньги" от отказа не появятся.