Как защититься от алиментов, если с бывшим мужем живете вместе и имеете детей?

• г. Тверь

Жена, моего бывшего мужа подала на алименты, но проживают совместно, с целью платить мне меньше как быть? У них двое детей, она ещё подала на своё содержание тк находится в декретном отпуске. Я так же нахожусь в декретном отпуске, на руках у меня ещё двое не несовершеннолетних ребёнка одним из которого я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, она имеет на это право, (если оформлен брак) а если вы не замужем и рожаете детей, то никто вам выплат на ваше содержание не присудит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Жена моего бывшего мужа, подала на алименты в связи с рождением второго ребенка но они проживают совместно и ведут совместное хозяйство, имеет ли она право получать алименты если они проживают совместно?

Бывший муж подал на алименты так как ребёнок сейчас проживает с ним. у меня ещё двое детей от него и на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всего у меня 4 ребенка,3 детей от бывшего мужа и один от нынешнего. С чего будут взымать алименты? В каком размере? Будет ли задолжность так как я не могу выйти на работу. Спасибо.

Жена моего бывшего мужа подала на него иск об уплате им алиментов на нее и двух ее детей. В данный момент она находится в декретном отпуске, у них с мужем двое детей. Получается, смысл иска - в уменьшение алиментов уплачиваемых им моей дочери, его ребенка от первого брака. Насколько это законно и как мне быть чтобы не пострадали интересы моего ребенка?

Я мать троих детей, разведена с бывшим мужем, двое детей его, а третий ни его, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Денег на жизнь ни хватает, бывший муж ни платит алименты. Я ещё так же являюсь матерью одиночкой. Как мне лучше подать на алименты?

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей. Сейчас я подала на алименты на нашего совместного ребенка, могу ли я подать еще алименты на свое содержание, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Ребенок от первого брака получает алименты. Супруга бывшего мужа подала на алименты. Сейчас она находится в декретном отпуске. Они совместно проживают. Материальное положение у них намного лучше, чем у ребенка от первого брака. Какие нужны доказательства предоставить в суд, что она хочет ухудшить материальное положение ребенка от первого брака?

Муж и жена собираются разводиться, у них двое детей три и годик, мама находится в декретном отпуске по уходу за детьми, садик еще никому не дали... обязан ли муж платить алименты (содержание) и жене, и детям в случае расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака двое детей. Бывший муж платит алименты. В новом браке у него родился ещё один ребёнок. Его жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. Может ли в этом случае он уменьшить алименты на первых детей? Для какой цели они подали на алименты, если они проживают вместе?

Нужна ваша помощь! Подскажите как быть! Бывшая сожительница (в браке не были) подала на моего мужа на взыскание алиментов. У неё двое детей, старший ребёнок точно его. а за дочку не уверен. В свидетельстве о рождении детей в графе отец она указала свою фамилию, и является матерью-одиночкой. У меня с мужем есть совместный ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Что нам делать в этой ситуации, что она сможет выиграть и если я подам на алименты на содержание ребёнка и моё содержание? И повлияет ли на суду то что мы многодетная семья?

Жена моего бывшего мужа подала на алименты на содержание двоих совместных несовершеннолетних детей. Что делать мне, для защиты прав моего несовершеннолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение