Бывший супруг получает пенсию по выслуге лет, сведений о его месте работы не имею.

Судебные приставы отвечают, что он имеет право не работать. Дествительно ли на двоих детей я могу получать двести рублей с его пенсии по выслуге лет и на большее не расчитывать?

вопрос №18204
прочитан 18 раз

Уважаемая Марина!

Если данных о других доходах отца Ваших детей нет, но последний получает пенсию, то Вы, в соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ, имеете право на получение 33 (тридцати трех) процентов от его пенсии.

В то же время ст.83 Семейного Кодекса предоставляет Вам возможность обратиться в Суд с иском об определении суммы алиментов в твердой денежной сумме или сумме кратной МРОТ, для чего желательно иметь доказательства о его ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, т.е. неучтенных доходах.

Похожие вопросы

юрист Манько Олег Борисович:

Оля, Вы напишите тому тупому судприставу, (которая Вам написала) где исполнительный лист и куда она его отправила. Она была обязана отправить исполнительный лист судприставу по месту его жительства.


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Доброго времени суток. Если супруг бывший то он не имеет право на обязательную долю в наследстве - оспорить завещание можно, но на мой взгляд нет оснований.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Юлия, здравствуйте! Супруга отца Вашего супруга, при гналичии завещания в пользу Вашего супруга, будет иметь право на обязательную долю в наследстве, так как является пенсионером (нетрудоспособна по возрасту).


адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Если о переехал, то сменить расчетный центр он мог на основании регистрации


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Вы можете обратиться в службу судебных приставов, представить исполнительный лист, судебный пристав осуществляет расчёт задолженности за последние три года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X