Отсутствие отчислений в соцфонды - почему работники продолжают числиться в штате и каким образом это влияет на их деятельность?

• г. Москва

Как мне кажется, если есть нормативный акт между работником и работодателем, а отчислений в ПФР и др соц фонды не проведены уже несколько лет, то каким видом деятельности занимается их сотрудник, почему он числится в штате (ТК)?

Ответы на вопрос (3):

На основании имеющегося трудового договора и приказа о приеме на работу.

Работник может быть в отпуске без сохранения содержания. А может работодатель попить долги по налогам, и банально из не платить имея картотеку на расчетном счету (огромный долг многим)