Сколько ОДС при уходе на пенсию из УИС полагается при выслуге в календарном исчислении 17 лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер фиксированный, он одинаков для всех сотрудников правоохранительных органов - 2 оклада (см.Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Если в период службы были госнаграды или почетные звания - еще +1 оклад

Статья 3. Гарантии, пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.