Два основных места работы - что делать и какие последствия возможны?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: место работы №1 (основное), подало сведения об увольнении 04.02.21 (приказ от 01.02.21 об увольнении с 04.02.21, были также выплачены расчетные 04.02.21) а место работы №2. приняло меня на работу как на основное место работы 01.02.21. (приказом от 01.02.21 о приеме на работу с 01.02.21).

Те по сути 4 дня у меня было два основных места работы.

Что с этим делать?

Чем это грозит?

И надо ли что-то делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас Вам это ничем особо не грозит, но теоретически могут быть проблемы с зачетом этих 4 дней в стаж при назначении пенсии. Но если взносы работодатели уплачивали, то проблема, скорее, теоретическая.