Получит ли работница дикретные выплаты, если уходит сама после замены основного работника?

• г. Томск

Была устроена на место основного работника пока та ушла в дикрет, а в дальнейшем уйдёт по уходу за ребёнкам, если спустя 4 месяца я сама уйду в дикрет буду ли я получать дикретный выплаты и пособие по уходу за ребёнкам до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы будете получать все указанные выплаты. И не важно, что вас приняли на работу вместо сотрудника на время декрета.