Администрация подает иск на неосновательное обогащение после исхода исковой давности - что делать?

• г. Саратов

Истец подал в суд о взыскании неосновательного обогащения, есть решение суда и ответ на апелляционную жалобу (в мою пользу) Это было в 2016 г. Т.К. с нас ничего не получилось взять, подали на администрацию, хотя она была приглашена третьим лицом, но он не являлся. А теперь спустя столько лет, теперь администрация подает такой же иск на нас. можно ли использовать заявление о сроке исковой давности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно заявить о применении срока исковой давности. Основание-ст.196,199 ГК РФ.

Здравствуйте Евгения

Мало информации конечно о предмете спора, но ранее вынесенное решение суда, если предмет спора один и тот же, можете использовать как преюдицию

Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.-на основании ст. 61 ГПК.