Как вернуть ботинки с треснувшей подошвой в магазин по гарантии?

• г. Санкт-Петербург

В конце августа приобрела осенние ботинки. Проносила сезон и убрала в шкаф. Сейчас стала прибраться в нем и заметила, что подошва на этих ботинках треснула. В чеке указано, что гарантия составляет 100 дней. Обувь носила аккуратно, поэтому уверена, что это производственный брак. Может ли вернуть обувь обратно в магазин и что я должна для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в адрес продавца. Пошлите ее заказным письмом с обратным уведомлением. Если откажут, то в суд обращайтесь по Закону о защите прав потребителя.

Ольга, вам в любом случае необходимо обратиться к продавцу с заявлением об обмене товара.