Я уже задавал несколько раз свой вопрос, но ответа не получил.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Я уже задавал несколько раз свой вопрос, но ответа не получил. Собираюсь приехать в Москву на учебу, в дальнейшем возможно и на работу устроюсь. Жить буду у двоюродного брата в его приватизированной квартире. Брат готов меня к себе прописать. Какие проблемы могут в связи с этим у нас возникнуть? Надеюсь на ответ, за который заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Непонятно о каких проблемах Вы спрашиваете.

Если брат Вас прописывает к себе,у него как увеличиваются коммунальные платежи,в случае отчуждения квартиры, необходимо будет решить вопрос со снятием Вас с регистрации.Сама "прописка" позволяет Вам только пользоваться квартирой без права владения и отчуждения.

Успехов Вам

Татарец

Проблем никаких нет, если все, кто имеет право распоряжением этой квартирой будут согласны Вас зарегистрировать временно или постоянно.

Насчет временной регистрации:

Постановление правительства г.Москвы от 06.04.04. № 189-ПП

2. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания

2.1. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется в жилые помещения любых форм собственности без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляется при представлении:

- заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме;

- документа, удостоверяющего личность;

- документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в указанных жилых помещениях.

2.3. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на период, определенный по взаимному соглашению:

- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при проживания в домах государственного жилищного фонда;

- с собственниками жилых помещений;

- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Регистрация по месту пребывания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и назначенных в установленном порядке для ее прохождения в город Москву, а также членов их семей с согласия заявителя может оформляться по адресу дислокации воинских частей до получения ими жилой площади.

Регистрация по месту пребывания граждан, обратившихся в Управление по делам миграции ГУВД г.Москвы с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, производится на основании направлений на временное поселение в жилых помещениях, предоставленных им для временного проживания.

2.4. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания их родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах 2-4 пункта 2.3 настоящих Правил.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих их личность и находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников. При этом они вписываются в свидетельство о регистрации по месту пребывания, выдаваемое законным представителям данных детей.