Я уже задавал несколько раз свой вопрос, но ответа не получил.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Я уже задавал несколько раз свой вопрос, но ответа не получил. Собираюсь приехать в Москву на учебу, в дальнейшем возможно и на работу устроюсь. Жить буду у двоюродного брата в его приватизированной квартире. Брат готов меня к себе прописать. Какие проблемы могут в связи с этим у нас возникнуть? Надеюсь на ответ, за который заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Непонятно о каких проблемах Вы спрашиваете.

Если брат Вас прописывает к себе,у него как увеличиваются коммунальные платежи,в случае отчуждения квартиры, необходимо будет решить вопрос со снятием Вас с регистрации.Сама "прописка" позволяет Вам только пользоваться квартирой без права владения и отчуждения.

Успехов Вам

Татарец

Спросить
Пожаловаться

Проблем никаких нет, если все, кто имеет право распоряжением этой квартирой будут согласны Вас зарегистрировать временно или постоянно.

Насчет временной регистрации:

Постановление правительства г.Москвы от 06.04.04. № 189-ПП

2. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания

2.1. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется в жилые помещения любых форм собственности без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

2.2. Оформление регистрации граждан по месту пребывания осуществляется при представлении:

- заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме;

- документа, удостоверяющего личность;

- документов, являющихся основанием для временного проживания граждан в указанных жилых помещениях.

2.3. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на период, определенный по взаимному соглашению:

- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при проживания в домах государственного жилищного фонда;

- с собственниками жилых помещений;

- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Регистрация по месту пребывания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и назначенных в установленном порядке для ее прохождения в город Москву, а также членов их семей с согласия заявителя может оформляться по адресу дислокации воинских частей до получения ими жилой площади.

Регистрация по месту пребывания граждан, обратившихся в Управление по делам миграции ГУВД г.Москвы с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, производится на основании направлений на временное поселение в жилых помещениях, предоставленных им для временного проживания.

2.4. Регистрация несовершеннолетних граждан по месту пребывания их родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах 2-4 пункта 2.3 настоящих Правил.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих их личность и находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников. При этом они вписываются в свидетельство о регистрации по месту пребывания, выдаваемое законным представителям данных детей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать свою новорожденую дочь в приватизированой трехкомнатной квартире, где моя доля составляет 1/2 часть, вторая часть квартиры принадлежит моему родному брату.

В дальнейшем хотим с братом разменять эту квартиру.

Вопрос: Какие у нас могут возникнуть проблемы, если я пропишу свою дочь?

У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на маму, брата и меня, т.е у каждого 1/3. Брат имеет ребенка который прописан по месту жительства его жены в однокомнатной, не приватизированой квартире, в которой прописаны еще 3 человека.

Возник вопрос, может ли брат прописать ребенка в нашу квартиру, без нашего с мамой согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Помогите нам, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе. У моего двоюродного брата год назад умер отец. У умершего отца в другом городе осталась квартира, которую он получил по дарственной. После смерти отца брат вступил в права наследования. Брат хочет эту квартиру продать, чтобы купить другую. Но у брата (ему 28 лет) есть младшая сестра-инвалид 5 лет. Ни брат, ни младшая сестра в этой квартире не живут и не прописаны. Мы узнали, что из-за того, что что есть младшая сестра, нужно одобрение опеки на продажу этой квартиры и вообще могут возникнуть проблемы с продажей. Подскажите нам, пожалуйста, какие документы надо брать в опеке и как продать квартиру в наше случае. Вместо брата спрашиваю я, его двоюродная сестра, так как брат напишет на меня доверенность, чтобы я занялась продажей квартиры, так как он живет в другом городе. Заранее огромное спасибо за ответ!

Я уже не раз задавала вопросы и получала ответы по поводу моего больного брата и продажи мошенниками его приватизированной квартиры. У нас состоялся очередной суд, на него был приглашен специалист из ПНД, а также изъята больничная история из поликлиники, в которой брат лечился по поводу высокого арт. давления. Специалист после изучения больничной карты брата сделал вывод, что брат неадекватен, не в состоянии оценивать ситуацию объективно. В больничной карте написано, что брат страдает болезнью Паркинсона, поведение его неадекватно и ему рекомендована консультация врача ПНД. Таких записей в больничной карте несколько. Эти рекомендации ему давались с 2007 года. Брат не обращался в ПНД. Суд перенес разбирательство на месяц и брату вот уже в третий раз рекомендовано пройти добровольное обследование в ПНД. Но он не хочет этого делать. В таком случае он все же будет признан здоровым и адекватным? Или есть все же какие-то методы, чтобы заставить пройти его обследование недобровольно? Заранее благодарю за исчерпывающий (надеюсь) ответ.

Я уже задавал недавно свой вопрос, но ответа не получил. Все еще наивно надеюсь на ответ.

1.Сколько должна платить семья, состоящая из 4 человек, проживающая в 3-х комнатной приватизированной квартире?

2.Стоимость земельного налога (с учетом построек и без построек на земельном участке).

Заранее благодарю, Дмитрий.

Имею вопрос: Я гражданин Украины. Хочу купить автомобиль для брата в Росии скажем в Москве и перегнать его своим ходом из Москвы в Иркутск, где живёт брат. Что нужно (какие документы) при покупке и оформлении авто на имя брата и для перегона авто мной в город проживания брата и передачей авто брату? Заранее благодарен, жду ответа.

Я уже задавал вопрос, вашему юристу, но не получил внятного ответа, а был ответ в УК РФ,который я могу и так прочитать без помощи юриста. Мой вопрос таков, могу ли я к вам устроиться на работу, какова бул\дет моя зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, в жилищном вопросе. Нас три брата. Квартира приватизирована на старшего брата и меня (младшего брата). Но в ней проживают (и прописаны) средний брат с женой и ребенком и я (младший брат). Какие имеет права на квартиру жена и ребенок среднего брата в данный момент и в случае их развода. И могут ли они прописать без моего согласия тестя среднего брата. И подскажите, пожалуйста, какие последствия будут, если старший брат подарит свою долю среднему брату. Если можно подскажите, пожалуйста, нормативные акты, в которых я мог бы посмотреть свои права. С уважением к Вам Иван. Спасибо большее за ваш ответ.

Я являюсь собственником 1-й квартиры, полученной в наследство (квартира приватизирована). На данный момент в кв. проживают брат с супругой, которая находится в положении. Брат просит нотариально заверенную доверенность, чтобы в дальнейшем прописать ребенка. Какие права будет иметь ребенок на мою квартиру? Какие проблемы могут возникнуть, если я захочу выписать их (жену брата и несовершеннолетнего ребенка)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение