Невыясненные вопросы о судебных приставах - новые полномочия и требования к оповещению о задолженности

• г. Самара

Сегодня в гос. услуги пришло уведомление о появление судебной задолженности за ЖКХ, все прошло без меня и без моего ведома, банковские карты наверно уже в понедельник будут арестованы, я выездной сотрудник. Сейчас я загружу на портал суд. рф. возражение на судебный приказ и оригинал отнесу в понедельник в канцелярию. У меня вопрос больше к судебным приставам. Какие у них сейчас полномочия-после обновления конституции (закон есть? Какие ст.?) ограничивать выживание людей в период непреодолимой силы, превышая исполнительную сумму прожиточного минимума это — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определенного уровня жизни в определенной стране. Почему я до сих пор не уведомлена от судебного пристав-НИ КАК, в какие сроки одни должны меня оповестить о наступление судебной задолженности? Должны ли судебные приставы перед занесением в базу моего взыскания публично афишировать мою якобы задолженность, ведь они меня публично оскорбляют. Должны были сначала меня оповестить о появление долга и получить мое согласие на внесения базу данных, не разбираясь публично оскорбили. Не оставлю так, готовлю жалобу в прокуратуру. Какую управу найти даже если они теперь ПАО?

Спасибо Наталья 89372304526

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в закон об исполнительном производстве внесены изменения (ст.30) в соответствии с которой уведомление через госуслуги является надлежащим.

Вопрос прожиточного минимума регулируется ст. 446 ГПК Рф

При необходимости сопровождения ИП обращайтесь в личном сообщении.