Невыясненные вопросы о судебных приставах - новые полномочия и требования к оповещению о задолженности

• г. Самара

Сегодня в гос. услуги пришло уведомление о появление судебной задолженности за ЖКХ, все прошло без меня и без моего ведома, банковские карты наверно уже в понедельник будут арестованы, я выездной сотрудник. Сейчас я загружу на портал суд. рф. возражение на судебный приказ и оригинал отнесу в понедельник в канцелярию. У меня вопрос больше к судебным приставам. Какие у них сейчас полномочия-после обновления конституции (закон есть? Какие ст.?) ограничивать выживание людей в период непреодолимой силы, превышая исполнительную сумму прожиточного минимума это — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определенного уровня жизни в определенной стране. Почему я до сих пор не уведомлена от судебного пристав-НИ КАК, в какие сроки одни должны меня оповестить о наступление судебной задолженности? Должны ли судебные приставы перед занесением в базу моего взыскания публично афишировать мою якобы задолженность, ведь они меня публично оскорбляют. Должны были сначала меня оповестить о появление долга и получить мое согласие на внесения базу данных, не разбираясь публично оскорбили. Не оставлю так, готовлю жалобу в прокуратуру. Какую управу найти даже если они теперь ПАО?

Спасибо Наталья 89372304526

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в закон об исполнительном производстве внесены изменения (ст.30) в соответствии с которой уведомление через госуслуги является надлежащим.

Вопрос прожиточного минимума регулируется ст. 446 ГПК Рф

При необходимости сопровождения ИП обращайтесь в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Сегодня через уведомление на гос. услугах получил уведомление о том, что в отношении меня вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. Через полученную квитанцию через систему город выяснил, что это задолженность к управляющей организации. Т.е. судебный пристав открыл исполнительное производство. При этом я не в курсе что был суд, что передано судебным приставам. Минуя это всё с меня уже взыскивают. Не оплачивал в управляющую, так как они ничего не делали по МКД и жильцы за свои счет скидывались и содержали общее имущество, а управляющие организации переодически банкротились и появлялись новые. Последняя управляющая выставила всю сумму задолженности.

Вопросы:

1. Каким образом можно восстановить справедливость и отменить исполнительное производство. Правильно будет узнать у судебного пристава где был судебный процесс и обратиться с заявлением о не уведомлении меня о суде и не согласии с ним?

2. Вся сумма задолженности по исполнительному производсву выставлена всем прописанным в моей квартире, не разделенными частями, а всем. Разве не собственнику жилья должны были выставить задолженности, квартира не разбита по собственности на доли. Значит судебный пристав не правильно выставила задолженность, так как если ничего не делать, то у каждого прописанного взыщут полную задолженность и как затем будет осуществляться возврат излишне взысканного?

3. Судебный пристав не должен сначала уведомить должника о необходимости оплатить задолженность, а потом открывать судебное производство?

Заранее спасибо.

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой. Недавно я обращалась к Вам по поводу того что судебные приставы возбудили исполнительное производство по взысканию задолженности на основании судебного приказа. Судебный приказ вступил в законную силу 04.07.18 года, а производство возбудили 18.01.22 года. Когда я пришла к приставам на приём,они сказали разбираться с судебным участком, почему они направили им судебный приказ, спустя три года. Когда я пришла на судебный участок, то там мне сказали идти к судебному приставу и выяснять почему они возбудили производство по судебному приказу, срок которого уже истек. Вообще гоняют меня туда сюда, а так ничего и не понятно, кто же тут не прав. А в результате сегодня на мою карту сбербанка, куда мне приходит пенсия, наложили арест и сняли все средства, которые там были.. Что мне теперь делать. Возражение на судебный приказ я все же написала, но он ещё не отменен,

Была задолженность в налоговую 20088 рублей. Получила письмо судебный приказ, по решению суда общая сумма задолженности 8300 рублей постановление не получила до сих пор. А судебные приставы выставили сумму задолженности 20088 р. т.е. с судебным решением не совпадает. Какую мне сумму все же нужно платить?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение