Муж фельдшер Скорой страдает от последствий ковида - ФСС не принимают документы из-за закрытия больничного.

• г. Владимир

Муж - фельдшер Скорой. В декабре переболел ковидом, двусторонняя пневмония, вирус идентифицирован. Документы готовы. В ФСС не принимают документы ввиду того, что больничный закрыт 04.01.2021 и указ №313 уже не работает. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В смысле не работает?! Указ продолжает действовать. Каким либо сроком действия (например, только 2020 годом) он не ограничен. Поэтому такой отказ вызывает вопросы.

Рекомендую получить письменный отказ и его обжаловать. Шансы есть.