Может ли новый владелец оспорить договор аренды после признания сделки с земельным участком недействительной?

• г. Москва

Земельный участок возвращён в собственность должника после оспаривания сделки в рамках дела о банкротстве и реализован на торгах.

Может ли новый владелец оспорить договор аренды земельного участка, заключённый в результате сделки, признанной недействительной?

То есть должник продал землю, новый владелец сдал ее в аренду. Потом сделка была признана недействительной, но арендатор настаивает на сохранении условий аренды (безвозмездное пользование, договор аренды заключался между физиком и ООО, в котором этот физик ген. директор). Естественно, новый владелец (тоже физик) планирует извлекать прибыль от сдачи земли в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Думаю, что при описанных Вами обстоятельствах это возможно. Практики по таким делам навскидку не припомню, надо изучать. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договоры и судебные акты.

Вполне возможно и договор аренды признать недействительным.