Как поступить, если судебно-психиатрическая экспертиза не дала достаточного ответа на вопросы суда?

• г. Ставрополь

Если судебно психолого психиатрическая экспертиза не ответила на поставленные вопросы в должном объёме, а суд вынес решение, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно писать апелляционную жалобу и просить на основании статьи 330 ГПК РФ отменить судебное решение, назначить дополнительную психолого психиатрическую экспертизу поскольку эксперты не ответили в полном объеме на поставленные вопросы.

Как показывает практика в ряде случаев суд второй инстанции назначает экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжалуйте решение в вышестоящий суд. Нужна помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно было возражать по результатам экспертизы и просить о проведении дополнительной.

Сейчас можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке то.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить мотивированную апелляционную жалобу, содержащую нормы закона, обоснованные доводы, в том числе с претензиями к результатам экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Возражали и просили о проведении повторной, суд отказал и закрыл дело.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать. В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело о признании завещания не действительным: не согласны с заключением медэкспертизы, суд отклонил ходатайство о повторной экспертизе и вынес решение. Можно ли самостоятельно заказать повторную экспертизу (нужна посмертная психолого-психиатрическая экспертиза)

Что делать, если эксперт судебной земельной экспертизы ответил не на все поставленные судом вопросы, а судья положил в основу судебного решения данную экспертизу?

Через шесть недель после преступления была сделана независимая судебно психолого психиатрическая экспертиза. Следователи назначили повторную экспертизу в ихнем учреждении спустя 1,5 года. Есть ли установленные сроки для проведения экспертизы?

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. Скажите есть ли разница где делать экспертизу по законодательству? В психиатрической больнице или в некоммерческом экспертном учреждение судебной психологической экспертизы?

Кто знает точно, какая экспертиза выявляет физиологический аффект, психологическая или психиатрическая или психолого-психиатрическая, либо зависит от поставленных вопросов в любой из них?

Такая ситуация: по гражданскому делу прошла первая посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, мой адвокат сказал сделать на нее рецензию. Обратившись некоммерческое экспертное учреждение судебной психологической экспертизы мне сделали экспертизу (инициативная) указав ошибки первичной экспертизы. С судом я ее не согласовал, суд примет ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу меня просветить по такому вопросу: районный суд внес решение о взыскании с ответчика сумму материального ущерба за ремонт машины пострадавшей стороны. В первом судебном заседании ответчик вынес сомнение за стоимость ремонта машины и попросил назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза проведена и суд на основании заключения судебной экспертизы вынес решение о взыскании с ответчика поределенной суммы денег. Но ответчик в своей аппеляционной жалобе высказывает сомнение в оценки судебной экспертизе и просит отменить решение районного суда. Я истец, подскажите, как в этом случае мне поступить? Спасибо.

Как правильно поменять вопросы, поставленные судом судебной комплексной спихолого-психиатрической экспертизе, до выдачи заключения суду по его определению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение