Количество копий при подаче жалобы в Верховный суд и их распределение - требования нормативных актов.

• г. Санкт-Петербург

В настоящее время не могу получить единый ответ на вопрос сколько нужно выслать копий при подаче жалобы в Верховный суд или направить жалобу с приложением других инстанций, а копии жалобы направить по почте всем участникам процесса. Прошу ответить со ссылкой на нормативный акт.

с уважением Жуйкова О.Г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь о подаче кассационной жалобы в ВС РФ, количество копий самой жалобы должно соответствовать количеству участников по делу

Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.