Как повлияет судимость на жизнь с женихом - работу, образование и финансы?

• г. Казань

Такой вопрос. У жениха была судимость статья 161,162 лет 10-15 назад. Хотим пожениться. Если я возьму его фамилию и дети, как это может отразиться на дальнейшую нашу жизнь в плане по работе, детей в учёбе.По его прошлому могут ли быть у меня проблемы в работе?, одобрят ли мне кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. При дальнейшем трудоустройстве на государственную службу или на любую другую работу, где требуют предоставить сведения из базы ИЦ МВД о наличии судимости могут возникнуть проблемы. Могут не взять на работу.

И на Вас, и на детях может отразиться в случае поступления на работу в государственные органы. На кредиты никак не влияет.

В плане учёбы проблем не будет точно, а вот что касается работы - если не планируете идти в гос. структуры или крупные компании - то тоже проблем не будет.

По кредитам проблем не будет - там другие критерии.

Кстати, знайте, погашение судимости почти ничего не значит, ведь информация о вашем муже как бывшем преступнике будет храниться в ГИАЦ МВД до достижения им 80 лет (или пока не умрёт).