Что делать если такие расчеты имели место?

• г. Оренбург

Верно ли, что ПБОЮЛ работающему по ЕНВД и оказывающему услуги по грузоперевозкам, запрещено пользоваться расчетным счетом в банке при оплате за свои услуги? Что делать если такие расчеты имели место?

Ответы на вопрос (1):

При оказании услуг по перевозкам наличная или безналичная форма оплаты не имеет значения. Можете пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что ПБОЮЛ работающему по единому социальному налогу, запрещено при получении оплаты за свои услуги пользоваться расчетным счетом в банке.

Уточнение вопроса 3917544.

Открываем ООО, будем заниматься аутсортингом (помощь юрлицам в размещении своих данных, договоров на госсайтах и проведении аукционов). До конца этого года решили не открывать свой расчетный счет в банке, ибо поступления не покроют выплаты за пользованием счета. Есть другое ООО со своим расчетным счетом, которое уже давно на рынке. Хотим воспользоваться их расчетным счетом (при оплате наших услуг в получателе будут реквизиты наши, а расчетный счет этого ООО). За пользование счетом будем отдавать процент с поступивших сумм.

Как оформить договор на пользование счетом между нашими ООО? И правомочно ли это?

Занимаюсь грузоперевозками. Своя машина (муж за рулем-собственник) и два арендованных автомобиля с водителями. Я работаю как диспетчер грузоперевозок. Были на ЕНВД. По грузопревозкам все понятно решили перейти на УСН (доходы). А как выделить диспетчерские услуги.? Один расчетный счет.

С уважением Маргарита.

При составлении договора об оказании услуг, нужно ли мне как лицу оказываещему эту услугу (ремонт) иметь своё ИП или достаточно будет моих паспортных данных, при предъявлении к заказчику требования о возмещении (оплаты) за проделанные услуги.

Верно ли, что сейчас изменился расчёт субсидии на оплату услуг ЖКХ? Раньше КАП. РЕМОНТ - НЕ УЧИТЫВАЛСЯ, а теперь УЧИТЫВАЕТСЯ? - Суммы оплат по нему учитываются при расчёте субсидии.

Я ИП на ЕНВД, свадебный салон. . Имею расчетный счёт в Форабанк для оплаты покупок через терминал. Для обналичивания счета банк требует следующие доки ссылаясь на ст 4 и 7 пункт 14 ФЗ от 07.08.2001, грозя отказом снятия денег. :

1.Штатное расписание.

2.инфу о наличии других расчётных считов.

3.выписки по рассчетным счетам открытых в других банках.

4.доки подтверждающие оплату налогов.

5.отчетность налоговую за последние 3 квартала.

6.справку об отсутствии задолженности перед бюджетом.

7.доки, подтверждающие выплату зарплату сотрудникам.

8.доки подтверждающие оплату аренды.

9.доки подтверждающие целевое расходование средств.

Имеет ли он на это право.

И что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Объясните пожалуйста, имеет ли право банк открыть расчетный счет в банке, принять оплату и выдать пластиковую карту с расчетным счетом ребенку в 14 лет без согласия родителей?

С Уважением, Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП пользоваться своим личным счетом в банке и принимать оплату покупателей на него, предварительно проинформировав налоговые органы? Если да, то можно ли с этого счета делать сторонние оплаты, не касаемые ведения предпринимательской деятельности.

Я не являюсь членом СНТ, участие в строительстве электросетей, приобретении трансформатора, выкупе мощностей не принимала, т.к. приобрела участок уже после всех проведенных работ. Прежний собственник все эти работы оплатил, но при продаже, так как был уличен в воровстве электроэнергии в СНТ, не счел нужным переоформить на меня выплаченные взносы. Договор на пользование инфраструктурой с СНТ я не заключаю. Оплату электроэнергии за меня производит знакомый ПБЮЛ на расчетный счет СНТ, указывая в платежных документах оплата электроэнергии за учю№52. Правление СНТ требует от меня:1-заявления с просьбой зачислять на мой счет платежи, поступающие от ПБЮЛ с указанием причины поступления таких платежей и копию договора между мной и ПБЮЛ

2.Производить доп. оплату в правление СНТ за пользование расчетным счетом

3.ПБЮЛу изменить в платежн. Документах назначение платежа, указав там на основании чего платежи производятся с обязательной припиской, что у него задолженности по налогам нет.

Правомерны ли действия правления СНТ и могули я требовать зачисления полученных денежных средств в счет оплаты потребленной мной электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение