Так как у него нет возможности приехать отсюда вопрос подскажите как можно сделать без его участия.

• г. Набережные Челны

У меня приватизированная квартира. В ней участвовали я и моя жена есть два сына они отказались. Семья четыре человека все прописаны. Мой старший сын живет в р.Беларусь уже 5 лет и сейчас я моя жена и младший сын решили обменять квартиру на другую и надо выписывать старшего сына. Так как у него нет возможности приехать отсюда вопрос подскажите как можно сделать без его участия. Старший сын согласен выписаться. Все совершеннолетние. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без его заявления вы не сможете его выписать даже в судебном порядке.

обратитесь с иском в суд о прекращении права пользования, а ответчик этот иск признает. Но если не признает, выписать вам его не удастся.

То есть он должен присутствовать лично или ему можно выслать заявление заказным письмом заверенным у нотариуса