Так как у него нет возможности приехать отсюда вопрос подскажите как можно сделать без его участия.

• г. Набережные Челны

У меня приватизированная квартира. В ней участвовали я и моя жена есть два сына они отказались. Семья четыре человека все прописаны. Мой старший сын живет в р.Беларусь уже 5 лет и сейчас я моя жена и младший сын решили обменять квартиру на другую и надо выписывать старшего сына. Так как у него нет возможности приехать отсюда вопрос подскажите как можно сделать без его участия. Старший сын согласен выписаться. Все совершеннолетние. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

без его заявления вы не сможете его выписать даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с иском в суд о прекращении права пользования, а ответчик этот иск признает. Но если не признает, выписать вам его не удастся.

Спросить
Пожаловаться

То есть он должен присутствовать лично или ему можно выслать заявление заказным письмом заверенным у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 4. Мой старший сын, его дочь от первого брака, ей 13 лет, младший сын и его дочь, ей 8 лет. Но еще в квартире прописана бывшая жена старшего сына, т.к. она отказалась от участия в приватизации квартиры. Младший сын купил квартиру и выписался из этой. Сейчас он продает однокомнатную свою квартиру и покупает большую. Ему надо временно прописаться (на 2 м-ца) в квартиру старшего сына т.е. на свою долю. Детей прописывают, а жену, нет говорят нужно присутствие всех прописанных в этой квартире. Бывшая жена старшего сына там не проживает и ее не знают где найти, а надо сделать все побыстрее и искать ее нет времени. Какой выход?

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Есть квартира 43 м 2 приватизированная на младшего сына единолично.

Семья: Мать, сын старший, сын младший, жена сына младшего, дочь сына младшего.

В квартире прописаны мать и дочь сына младшего.

У жены сына младшего есть квартира купленная в браке, но приватизированная женой единолично.

Вопрос: Младший сын умер как разделить квартиру 43 м 2 по закону и участвует ли квартира жены младшего сына в дележке?

Спасибо.

Приватизированная квартира принадлежит 2 м собственникам - матери и ее младшему сыну. Старший сын права собственности не имеет, но так же прописан в этой квартире. Недавно выяснилось, что он прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, хотя живет у жены и площадь жены позволяет прописать ребенка у нее. Младший сын заявляет, что у него как у собственника согласия не спрашивали. Как такое могло произойти, насколько это законно и можно ли это оспорить? И 2 й вопрос - после смерти матери каким образом будет производиться раздел квартиры - получается, что сейчас там прописано 4 человека - мама, два ее сына и несовершеннолетний сын старшего сына. Могут ли прописанные, но не включенные в число собственников старший брат и его сын претендовать на долю в квартире.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

В 3-х комнатной квартире были прописаны: я, муж, два сына и в последствии жена старшего сына. Собственность была оформлена на мужа и меня. Мужу дают от работы еще 3-х комнатную квартиру, но с условием если мы с мужем собственность квартиры в которой мы живем дарим старшему сыну. Так мы и сделали. Старший сын с женой и теперь уже родился ребенок, прописаны в старой квартире, но живем там мы с младшим сыном. А в полученной квартире прописаны я с мужем и младший сын, (собственность оформлена на младшего сына) а живут там старший сын с семьей,

Можно ли чтоб дети поменялись документально квартирами, это что надо сделать оформить дарение друг другу или еще как? И при оформлении документов я не хочу выписываться из той квартиры, где сейчас прописана и может ли старший сын наделить меня частью собственности, когда будет переоформлены документы и лучше сейчас младшему сыну – наделить меня собственностью. И может ли младший сын наделить меня частью собственности на той квартире, на которой я не буду прописана?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 2 человека: мать (80 лет) и старший сын (квартиросъемщик). Старший сын женат, есть совершеннолетняя дочь.

У матери есть еще младший сын (женат, 4 детей, 1 совершеннолетний).

Стоит ли приватизировать квартиру, если главная цель - чтобы квартира досталась дочери старшего сына, а младший не имел на неё прав? Как лучше поступить в такой ситуации?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение